Немного странный вопрос из практики арбитража

• г. Махачкала

Здравствуйте. Вопрос будет немного странный) я прошла ординатуру, но знаниями и практикой, полученной на этой кафедре я недовольна. Можно ли повторно поступить в ординатуру в другой или этот же вуз по этой же специалисти?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

Возможно ли поступить на военную кафедру обучаясь в колледже? Читал, что можно поступить на военную кафедру в другой вуз, если обучаешься в вузе без военной кафедры. С СПО есть такая возможность?

Только закончила вуз. Могу ли я после ординатуры по терапии, переобучиться на гастроэнтеролога? Или надо заново поступать в ординатуру? Аккредитацию прошла в этом году.

Планирую отчислиться из вуза по собственному желанию. Хочу поступить в другой вуз на первый курс. Как я понял, в этом случае отсрочка от армии теряется. В данном вузе имеется военная кафедра. Могу ли я пойти на военную кафедру, вместо армии?

Если поступить в ВУЗ без военной кафедры на первый курс, а затем перевестись в ВУЗ на второй курс (или в течение первого), в котором уже будет военная кафедра, и полностью её пройти, то после ВУЗа можно не идти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на очной форме обучения, но в моем вузе нет военной кафедры. Могу ли я поступить на военную кафедру в другой вуз где она есть?

Поступала в мед вуз по целевому направлению. Целевое в ординатуру не дали. Могу ли я поступать платно в ординатуру в другой вуз? Не запретят ли мне поступать в ординатуру в другом вузе, если до этого 6 лет училась по целевому?

Моя дочь собирается поступить по целевому направлению в медицинский вуз. После окончания вуза, по договору нужно отработать в данной организации 3 года. А как же тогда обучаться в ординатуре? Или можно одновременно и отрабатывать и учиться? Как в этом случае закончить ординатуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение