ДТП в Южной Корее - Пострадавшие граждане Украины и Узбекистана ищут моральную компенсацию и советы по дальнейшим действиям

• г. Сеул

Здаствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой помочь в такой ситуации.. произошло ДТП не по нашей вене. Возвращались домой с работы, нас было трое в машине, два гражданина Украины и один гражданин Узбекистана. Все с рабочей визой. Перед нами стоял микроавтобус, которого занесло (было очень скользко, лежал снег), стоял перпендикулярно дороге, с включённой аварийкой. Наш водитель заранее это увидел, включил аварийка и начал тормозить и стараться объехать его. Все получилось, никого не задели. За нами мчалась машина, в последний момент начала тормозить, но безуспешно. На огромной скорости врезается в нас! В общем авария, четыре машины пострадали. Далее подъезжают эвакуаторы и полиция. Записали наши данные и ушли. На просьбу вызвать скорую помощь, ничего не ответили, просто прошли мимо.. мы в состоянии шока, с болью в теле и голове сели обратно в машину. Хотя всех хангуков забрали в больницу. Нас отвезли на авто площадку, выдали другую машину и сказали езжайте в больницу. Дали какую-то визитную карту и все (корейский плохо понимаем, помогал друг в телефонном режиме). Мы не фотографировали ни машину, которая в нас въехала, ни человека, номер не взяли никакой (были в состоянии и шока и дезориентации. С горем пополам доехали до больницы, нам сказали визитка эта ничего не значит и за мёд помощь нужно платить самостоятельно. Денег у нас с собой не было, и мы поехали домой. Ночью все мучались на головные боли, боли в шее, суставах и т.д. Если и спали, то в состоянии тревоги (так как в аварии все впервые). На следующий день нам позвонили и сказали, что мы можем пойти в больницу и получить мёд помощь бесплатно. В этот же день нас положили в больницу. На данный момент это второй день здесь. Подскажите пожалуйста какие должны быть наши действия дальше, что нужно сделать, чтобы получить моральную компенсацию за всю эту не хорошую ситуацию. Ко всему этому мы еще вынуждены пропускать работу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует ознакомиться с материалами ДТП снять копии и затем подавать исковое заявление о возмещении причиненного материального ущерба и убытков.