ДТП в Южной Корее - Пострадавшие граждане Украины и Узбекистана ищут моральную компенсацию и советы по дальнейшим действиям

• г. Сеул

Здаствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой помочь в такой ситуации.. произошло ДТП не по нашей вене. Возвращались домой с работы, нас было трое в машине, два гражданина Украины и один гражданин Узбекистана. Все с рабочей визой. Перед нами стоял микроавтобус, которого занесло (было очень скользко, лежал снег), стоял перпендикулярно дороге, с включённой аварийкой. Наш водитель заранее это увидел, включил аварийка и начал тормозить и стараться объехать его. Все получилось, никого не задели. За нами мчалась машина, в последний момент начала тормозить, но безуспешно. На огромной скорости врезается в нас! В общем авария, четыре машины пострадали. Далее подъезжают эвакуаторы и полиция. Записали наши данные и ушли. На просьбу вызвать скорую помощь, ничего не ответили, просто прошли мимо.. мы в состоянии шока, с болью в теле и голове сели обратно в машину. Хотя всех хангуков забрали в больницу. Нас отвезли на авто площадку, выдали другую машину и сказали езжайте в больницу. Дали какую-то визитную карту и все (корейский плохо понимаем, помогал друг в телефонном режиме). Мы не фотографировали ни машину, которая в нас въехала, ни человека, номер не взяли никакой (были в состоянии и шока и дезориентации. С горем пополам доехали до больницы, нам сказали визитка эта ничего не значит и за мёд помощь нужно платить самостоятельно. Денег у нас с собой не было, и мы поехали домой. Ночью все мучались на головные боли, боли в шее, суставах и т.д. Если и спали, то в состоянии тревоги (так как в аварии все впервые). На следующий день нам позвонили и сказали, что мы можем пойти в больницу и получить мёд помощь бесплатно. В этот же день нас положили в больницу. На данный момент это второй день здесь. Подскажите пожалуйста какие должны быть наши действия дальше, что нужно сделать, чтобы получить моральную компенсацию за всю эту не хорошую ситуацию. Ко всему этому мы еще вынуждены пропускать работу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует ознакомиться с материалами ДТП снять копии и затем подавать исковое заявление о возмещении причиненного материального ущерба и убытков.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

У меня такой вопрос 13.08.15 г. 20:30,400 м от села, на большой скорости машина Ваз 2110 сбила 8 барашек 1 корову на смерть. Машина пострадала пострадал водитель. На место происшествие был вызвана скорая помощь они забрали его в больницу. Были полицейские сделали чертеж тормозного пути у машины не было. Но они машину не забрали на штраф площадку отдали домой. Не сделали оценку нашего ущерба. Не уверен что сделали мед экспертизу.

Мой папа попал в ДТП, когда ехал на работу на рабочей машине (скорость 50 км/ч (из-за погоды невозможно было ехать на другой скорости), не в населенном пункте). Папа был за рулем, кроме него в машине было еще 3 человека. Его машина сталкнулаь с грейдером, которы ехал на встречу, папину машину занесло и они попали под грейдер. Один рабочий умер (который сидел сзади), 2 рабочего лежат в больнице. В этот день погода была плохая, из-за снега с дожем был гололед. В этот день много машин попало в аварию. Следователь распросил и сказал ждать звонка. Что нам делать дальше?

Было ДТП. За место знака аварийной остановки у них стояла канистра, аварийная сигнализация на машине (1) не работала.

После этого в стоячию машину (1) врезалась машина (2), перед которой резко ушла от столкновения другая машина.

Водитель машины (2) признал свою вину т.к. был в шоковом состоянии.

У водителя машины (2) множественные гематомы.

Возможно ли из этой ситуации, спустя несколько дней, сделать обоюдную вину? Если возможно, то какие действия нужно предпринять?

Такой вопрос застрял на грунтовой дороге рядом стояла машина когда вытолкнули мою машину случайно задел соседнюю что было не ощутимо по моей машине сели переехали на место стоянки потом начали искать машину которая поцарапала нашли мою хотя я не думал даже хозяин той машины вызвал наряд типа все там записали и мою машину досматрели без меня и щас вот незнаю что делать, лучше решить с хозяином по мирному или лучше через милицию?

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Ехал с горы (скорость была немного превышена), перед носом выехала машина, решил объехать по встречке, в итоге занесло, разбил машину. Водителя данной машины не задел, он уехал. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: выезжал из населенного пункта, скорость 90-100 км/ч, на обочине стояла машина. При моем приближении машина неожиданно тоже начала движение, произошло столкновение, та машина перевернулась, вновь встав на колеса. В машине было два человека: водитель (участковый немного пьяный (есть свидетели) на служебной машине!) и пассажир, у участкового удалили селезенку, у пассажира сломана ключица. У меня в машине находились я (водитель) и еще два пассажира, не пострадали. Все приехали, оформили, прошли в поликлинике тест на алкогольное опьянение (прошлись с закрытыми глазами, кровь на анализ не брали) машину (капота практически нет) забрал домой под расписку, что не причиню ей большего вреда, а через два дня приехали два мента с камазом и краном, машину погрузили, сказали, что она им нужна для экспертизы. Это было в пятницу, а в понедельник я приехал к ним на стоянку, а у машины уже крыша и бампер помяты. Сказали, что упала при выгрузке. Домой машину не отдают, участковый в больнице, понятно, что хотят сделать меня виноватым. Обратился к прокурору, сказал, что все сделаем по закону. Начальник милиции уже лег в больницу (на следующий день после моего обращения к прокурору). Что делать-то? К кому за правдой идти? Машина новая, 3 месяца всего, очень жалко, последние деньги на нее истратил. Кстати, и фотографии машины сразу после аварии они потеряли!

Попал в ДТП

Это было вечером, был очень сильный гололёд.

Я ехал 45 км, приближаясь к опасному повороту стоял знак 1.2 налево начал снижать скорость, в результате чего меня занесло в машину, которая стояла на дороге ближе к обочене.

Кто виноват по сколько машина стояла на опасном повороте, и хазяена не было в машине.

У нас вот какая ситуация в августе 2014 попали в ДТП, в аварии не виноваты, на встречную полосу вынесло прицеп грузовика. Него врезалась машина, едущая перед нами. Трубы вылетевшие от удара из прицепа попали в нашу машину. В итоге острадали три человека и передней машины. Один из них находился в больнице до декабря включительно. Справку о ДТП нам не дали почтой причине, хотя в нашей машине пострадавших не было, был сильно поврежден только автомобиль. Какие наши действия в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение