Бесплатно ли подача возражения на иск для жителей Курганской области перед заседанием суда?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, если я хочу подать на иск возражение, до того, как будет заседание суда, чтобы подать возражение, если я из курганской области, это будет бесплатно или как? Обьясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток Ольга! Можете в ходе судебного заседания подать свое возражение бесплатно судье. Через канцелярию совсем не обязательно подавать.

Здравствуйте!

Возражения на иск не облагаются пошлиной. Да, это бесплатно.

Можете подать непосредственно в канцелярию суда либо почтой в адрес суда.

Удачи!