Бесплатно ли подача возражения на иск для жителей Курганской области перед заседанием суда?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, если я хочу подать на иск возражение, до того, как будет заседание суда, чтобы подать возражение, если я из курганской области, это будет бесплатно или как? Обьясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток Ольга! Можете в ходе судебного заседания подать свое возражение бесплатно судье. Через канцелярию совсем не обязательно подавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возражения на иск не облагаются пошлиной. Да, это бесплатно.

Можете подать непосредственно в канцелярию суда либо почтой в адрес суда.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

06.06 состоится заседание по иску сбербанка, задолженность по кредиту. Заранее не успел в суд подать возражение на иск. Подскажите пожалуйста, могу ли я представить возражение на иск в судебном заседании? Представителя истца на заседании не будет, примет ли суд возражение ведь истец не уведомлен о возражении.

У меня завтра судебное заседание в суде, мне суд прислал постановления и просил предоставить возражение на иск, я хочу сегодня подать возражение или можно на самом судебном заседании его предоставить?

Обязательно суду заранее знакомиться с моим возражением?

Написала возражение по иску, отдала судье на подготовке к предварительному судебному заседанию. Сегодня будет предварительное судебное заседание, хочу написать дополнение к возражению по иску. Существует ли какая-то форма или можно оттолкнуться от формы возражения?

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Можно ли в день заседания суда подать в суд второе возражение на иск?

Бывший муж подал иск в суд на общение с ребенком, в ответ подано возражение, со встречным графиком общения, это уже рассматривалось в суде, и поскольку решения ещё нет, будет ещё заседание, можно подавать новое возражение, с уточняющими деталями?

Можно подать в день заседания? Или за день - электронно? А как уведомить стороны - опеку и бывшего?

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

В судебном заседании я хочу подать возражение на иск. После его оглашения мною, как решается этот вопрос? Рассматривается возражение судьей тут же на заседании, переносится на другое заседание или есть еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли являться для суда основанием прекращения производства по гражданскому делу (стадия дела на дан. мом. - рассмотрение, заседаний еще не было, с возражением опоздали, подадим на заседании), поданное возражение на иск с указанием на тождественность данного иска (решение предыд. Суда прилагается). Суд же будет брать паузу и все проверять? И, если все ок, то сам вынесет решение о прекращении производства? Или нужно написать заявление о прекращении производства по делу? Или, вместо возражения, сразу написать заявление о прекращении, чтоб уж наверняка. Или, уж если на то пошло, сразу в возражении попросить о прекращении производства по делу и отказе в удовлетворении исковых требований. Спасибо.

Прошу ответьте мне на вопрос: Каков порядок рассмотрения возражения на иск на судебном заседании. Я ответчица, написала возражение на иск.. Я его зачитываю перед судебным заседанием или я подаю судье? И в какой момент это лучше всего сделать? Когда мне дадут слово или в начале судебного заседания? Или я его зачитываю, после того как выступит истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение