Многодетная мать одиночка борется за получение статуса прописки и помощи на детское питание для своих двойняшек

• г. Иваново

Я многодетн. Мать одиночк. Статус ещё не получ т.к прописанна далеко от места где проживаю. Оформл всех документ заним мой родств. По доверенности. Детям двойняшкам уже третий месяц, оформлен тянется, я не могу получтть даже помощь на детск питание. Детей нужно прописать там где я,т.е на Камчатке. Скажите пожалуйста имею ли я право получ питание на детей пока все эти оформ решаются? И сильно ли выростит кварплата если я пропишу одновременно всех троих не совершеннлетн детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в территориальный орган социальной защиты населения, вам могут предоставить вместе с детьми место проживание в различных центрах, где, кроме питания, будет организовано медобслуживание и обучение на определенный период времени. Кроме того, они могут оказать материальную помощь.

Здравствуйте!

Если есть возможность, оформите временную регистрацию. Обратитесь в ОСЗН по месту пребывания, так же прикрепитесь к детской поликлинике (Там так же должны выдавать рецепты на питание детям до 2 лет).

Квартплата не сильно увеличится, т.к. Вода, электроэнергия - платится по счетчикам. В ОСЗН Вам помогут оформить льготы по ЖКУ как многодетная, одинокая.

Я бы не хотела проживать в таких центрах, но в помощ на получ. Детс питания грудничкам нуждаюсь? Как мне объяснили нужн предоставить справку с места работы о доходах, я не работ офицально и не могу предост такую справку. Как быть в таком случае?

Здравствуйте. Увы, но без регистрации Вас и детей, ни о какой помощи вообще невозможно говорить. Тем более, при отсутствии справки с места работы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.