Многодетная мать одиночка борется за получение статуса прописки и помощи на детское питание для своих двойняшек

• г. Иваново

Я многодетн. Мать одиночк. Статус ещё не получ т.к прописанна далеко от места где проживаю. Оформл всех документ заним мой родств. По доверенности. Детям двойняшкам уже третий месяц, оформлен тянется, я не могу получтть даже помощь на детск питание. Детей нужно прописать там где я,т.е на Камчатке. Скажите пожалуйста имею ли я право получ питание на детей пока все эти оформ решаются? И сильно ли выростит кварплата если я пропишу одновременно всех троих не совершеннлетн детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в территориальный орган социальной защиты населения, вам могут предоставить вместе с детьми место проживание в различных центрах, где, кроме питания, будет организовано медобслуживание и обучение на определенный период времени. Кроме того, они могут оказать материальную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если есть возможность, оформите временную регистрацию. Обратитесь в ОСЗН по месту пребывания, так же прикрепитесь к детской поликлинике (Там так же должны выдавать рецепты на питание детям до 2 лет).

Квартплата не сильно увеличится, т.к. Вода, электроэнергия - платится по счетчикам. В ОСЗН Вам помогут оформить льготы по ЖКУ как многодетная, одинокая.

Спросить
Пожаловаться

Я бы не хотела проживать в таких центрах, но в помощ на получ. Детс питания грудничкам нуждаюсь? Как мне объяснили нужн предоставить справку с места работы о доходах, я не работ офицально и не могу предост такую справку. Как быть в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, но без регистрации Вас и детей, ни о какой помощи вообще невозможно говорить. Тем более, при отсутствии справки с места работы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающая многодетная мать одиночка, детям: старшей 6,младшим двойняшкам 2 годика. Могу ли я получать пособия как мать одиночка, и статус малоимущей получить? Казань.

Скажите пожалуйста, моя мама купила дом за материнский капитал. Детей у мамы 5, трое уже совершеннолетние но по закону она должна дать долю в доме который купила за мат. капитал всем детям. Нам троим совершеннолетним детям эта доля не нужна, мама живет далеко можем ли мы сделать доверенность на маму чтобы она от нашего имени отказалась от доли за нас? и еще вопрос доверенности надо три или одну на троих? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста лучше иметь статус матери одиночки двух детей или получать алименты по 7000 тыс мой доход 6700 сижу по уходу за вторым и кварплата 7000. Но имею субсидию и статус малоимущей. И еще там потом какие то льготы есть матерям что уволить не имеют право и еще что то.

Я мать одиночка. Проживаю в Украине, Донецкая обл. Мой сын ходит в дет. сад в котором меня просили принести справку с загса подтверждающую статус матери одиночки. Для чего нужна эта справка, в дет. саду, мне не ответили. Я слышала что я имеею право платить за питание в саду 50% а не 100% . так ли это? И что нужно для того чтоб получить эти льготы?

Могу ли отказатса от алиментов что и оформи ребенка как мать одиночка и получать пособия.

Скажите пожалуйста как получить статус мать одиночку, я беременна на 6-м месяце и официально в браке с мужем, мы планируем развестись ближайший месяц, после развода мне дадут ли статус матери одиночек? Если нет что для этого нужно сделать чтобы получить статус мать одиночку? Заранее большое спасибо вам!

Скажите пожалуйста должна ли я платить за питание ребенка в школе, если у него в графе отец стоит прочерк, но я замужем, пока стояли на учете как малообеспеченная семья питался бесплатно, а как только сняли с учета, сказали, что нужно платить. Однако же детские каждый месяц я получаю как мать одиночка, где то читала, что детям матерей одиночек положено бесплатное питание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам два вопроса:

1. я слышала что определенной категории детей полагается доплата на детское питание. Скажите пожалуйста в каком постановлении это прописано, именно с перечнем категорий детей, куда мне обращаться для оформления доплаты и имею ли я право получать бесплатно гипоаллергенное питание для своего ребенка?

2. я мать одиночка. Обратившись в собес по месту жительства с просьбой об оформлении материальной помощи (денежной), мне заявили что для начала у меня должна быть оформлена компенсация на жилплощадь. Правда ли это? Зачем в собес сравки о доходах моей матери и сестры (я прописана с матерью и сестрой) для оформления материальной помощи МНЕ? ведь я мать одиночка, а не они?

Скажите пожалуйста я мать троих детей одиночка не работаю, будут мне платить детское пособие если я оформлю и если будут то какие нужны документы собирать.

Я работающая мать одиночка, могу ли я каждый год получать социальную помощь в размере 5000 руб. Мне сказали я как работающая не имею права на эту помощь. Мой доход в месяц составляет 8388 вместе с подоходним. Опишите пожалуйста точно всё это, и какая эта статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение