Под ипотеку опека отказывается дать разрешение на снятие денег со счета несовершеннолетнего.

• г. Сочи
Ответы на вопрос (2):

Возьмите письменный отказ и обжалуйте его, сначала можно в проку жалобу написать, ничего не измениться, тогда заявление в суд. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Владимир! Требуйте отказа в письменной форме и

обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего города.

Так, в жалобе обязательно нужно указать полный круг лиц, которых вы считаете необходимым привлечь к ответственности, или которые, по вашему мнению, каким-либо образом причастны к описываемым в жалобе обстоятельствам. Если вам известны адреса, по которым они проживают либо находятся (для юридических лиц), их также следует отражать в жалобе.

К самым общим правилам написания такого рода документов относятся лаконичность и точность исполнения, а также достоверность сведений, которые вы излагаете в своем обращении.

Помните и о том, что на прокуратуру в нашей стране возложены функции по надзору в сфере соблюдения норм законодательства. Поэтому ваша жалоба должна содержать указания именно на те действия лиц, которые в соответствии с действующим законодательством считаются незаконными

Подавать жалобу необходимо в прокуратуру по месту вашего жительства. Если ситуация, которая описана вами в жалобе, должна быть рассмотрена другим государственным органом, то в направленном вам ответе должен быть указан орган, в который нужно обратиться, и порядок обращения.

Важно отметить, что прокуратура, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», является самостоятельным органом, который неподконтролен ни одной из ветвей власти. Это означает, что если вы недовольны работой прокурора или отметили в действиях этого должностного лица нарушения, то обжаловать его действия (бездействие) можно, только обратившись к вышестоящему прокурору.

Ответ на обращения граждан направляется в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством: общий срок ответа на жалобу составляет не более 30 календарных дней с момента получения обращения.

В случае, если гражданину на основании проведенной проверки отказано в возбуждении дела, ему должен быть направлен мотивированный ответ на обращение с разъяснением не только причины отказа, но и порядка обжалования решения прокурора (статья 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»).

В случае если для возбуждения дела основания имеются, прокурор самостоятельно принимает меры для привлечения правонарушителей к ответственности. Кроме того, обращение в прокуратуру не лишает гражданина права параллельно обратиться за защитой своих интересов в суд.

Возможна подача жалобы онлайн — для этого необходимо лишь посетить сайт прокуратуры вашего региона.

Однако обращаем ваше внимание на то, что жалобы, которые содержат нецензурную лексику, к рассмотрению не принимаются. Если решать вопросы, которые вы излагаете в своей жалобе, уполномочен иной государственный орган или должностное лицо, ваше обращение в течение 7 дней с момента получения будет переслано в данный орган (должностному лицу).

Рассмотрению не подлежат обращения, которые не содержат никаких предложений, требований или жалоб, а также не адресованные непосредственно прокуратуре РФ. Не рассматриваются также обращения, в которых текст не разбит на предложения, написан полностью заглавными буквами или написан по-русски, но содержит латинские символы.

Для рассмотрения такой жалобы необходимо указание полного и точного адреса отправителя, а также его фамилии, имени и отчества. К обращению можно прикладывать файлы, которые могут способствовать более полному и верному решению дела.

Ответ на онлайн-обращение может быть направлен как в электронном виде, так и в обычном печатном — в зависимости от того, какой способ для ответа вы укажете.

На сайте вам нужно будет заполнить небольшую анкету: указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, юридический статус, адресата, а также вкратце изложить суть вашего вопроса.

Рассмотрение онлайн-обращения происходит в общем порядке рассмотрения обращений граждан.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Какой срок рассмотрения заявления в органах опеки на снятие денег со счета несовершеннолетнего. Через сколько дней можно подойти за получением разрешения опеки на снятие денег несовершеннолетнего?

Если доля ребенка 1/2 продана с разрешением опеки и деньги перечислены на счёт. Какие документы нужны для разрешения на снятие денег со счёта несовершеннолетнего в органы опеки, помимо предварительного договора на приобретаемую недвижимость.?

Я опекун, скажите пожалуйста может ли опека дать разрешение на снятие денег со счета опекаемого ребенка (пенсия по потере кормильца), для первоначального взноса на ипотеку. И как в дальнейшем выделить долю ребенку и отчитаться в органы опеки? Спасибо.

Опека выдает разрешение на продажу доли недвижимости только с открытием счета на несовершеннолетнего, а у нас ипотека, и снятие только на с разрешения небольшие суммы. Правы они. Как нам поступить.

Могу ли я получить выписку с банковского счета несовершеннолетнего сына, не снимая денежных средств без разрешения органов опеки, потому что опека такого разрешения не дает, а банк отказывается дать выписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Даст ли разрешение орган опеки на снятие денег со счета несовершеннолетнего на покупку детской мебели родной матери.

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение