Проблемы с выплатой отпускных и заработной платы - Как получить свои деньги?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я отработала на И. П с 17 апреля 2013 г. Но официально устроили с 1 декабря 2013 г. Отпускные за 3 года не выплачивали. Объяснив что у них в компании этого нет. И появилось только с ноября 2015 г. Сейчас меня вежлево просят написать по собственному желанию. Но мне так и не произвели выплату отпускных и всей заработной платы. Как мне получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте. Судя по их позиции они Вам сами не оплатят. Обращайтесь а трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Укажите в чем их нарушение. Заставить по собственному Вас тоже не имеют права. Или тоже займите позицию... вот за все выплатите - напишу. Трудовой кодекс распространяет своё действие на всех работодателей.

Здравствуйте вам следует написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную инспекцию труда либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.