Я сломал соседу дверь выплачиваю за неё деньги могу ли я её снять у него?

• г. Чита

Я сломал соседу дверь выплачиваю за неё деньги могу ли я её снять унего?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здравствуйте! Нет не можете. Хоть и сломана дверь, это его собственность. Если Вы оплачиваете стоимость всей двери, а не ремонта, договаривайтесь с соседом, чтобы после замены снятую отдал Вам. Желательно это прописать Вам в соглашении между собой, чтобы споров потом не было. И деньги под расписку давайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не имеет такого права.

Если это сделаете, это может быть расценено как кража (ст.158 УК РФ)

А платите вы НЕ за дверь, а возмещаете ущерб, причиненный чужому имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте! По согласованию с соседом, в том случае, если он устанавливает на место старой двери новую, вы можете забрать сломанную. При этом пусть он напишет Вам расписку о том, что дверь отдаёт добровольно в связи с заменой на новую. Самовольно снимать нельзя, это будет нарушение права соседа на неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед этажом ниже отгородил общий коридор дверью, я хочу снять его дверь через суд, но он говорит, что его соседи на площадке не против, а другие этажи к этому отношения не имеют и требовать снять дверь я не имею права. Могу ли я подать иск снос его двери?

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь.

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь на лестничной клетке на 2 квартиры, сосед был не против. Дверь устанавливали за свой счет. Сегодня сосед вырезал замок с нашей общей двери. Должны ли мы снять дверь, если у многих стоят двери между соседями на лестничной клетке? Почему другие не снимают а мы обязаны снять? Далее сосед выкинул детский велик в пролет между этажами. Почему же если на машине царапают нам дверь гвоздем то это материальный ущерб, а тут с великом даже на хулиганство не тянет? Сосед бутылки свои ставит к нашей двери. Что делать помогите? Наш участковый сказал дверь снять, а вот про бутылки и велик просто предупреждение ему сделает. Это нормально? Что делать с дверью и с замком который снял сосед? Замок ведь за наши деньги был куплен 5 лет назад.

Или сосед имеет право снять замок и дверь которую мы устанавливали за свои деньги и при этом ему ничего за это не будет?

Почему нам участковый говорит что мы должны снять дверь, когда у многих стоят двери между соседями? Мы действительно должны снять дверь по закону?

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

Соседи живут в одном доме с общей входной металлической дверью. Дверь открывается наружу. Сосед №1 враждует с с соседом № 2. Сосед № 2 зашел во двор дома и направился ко входу в дом, сосед № 1 быстрым шагом опередил его и первым зашел в дом. Подождав, когда сосед № 2 подойдет ко входной двери и начнет её открывать, сосед № 1 со всей силой изнутри пинул по двери, с тем расчетом, чтобы дверью ударить соседа № 2. Сосед № 2 чудом успел отскочить от этого удара. Как можно квалифицировать такие действия соседа № 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была поставлена железная дверь между 2 и 3 этажом на лестнице. Соседи нажаловались и ЖУ сломали дверь. Стоимостью 26.000. Написала заявление в полицию. О возврате двери или денег. Вопрос-получу ли я дверь или деньги?

Пьяный сосед ночью буянил в подъезде. Сломал ручку на моей двери и испортил дверь. Была вызвана полиция, соседка свидетель. Как мне заставить его поменять дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение