Установление отцовства и назначение алиментов - изменение размера и задержка исполнительного листа - законно ли это?

• г. Ставрополь

В апреле этого года состоятся суд по установлению отцовства и назначении алиментов. Все прошло нормально, алименты были назначены в сумме 44% от МРОТ, ребенок находится на инвалидности. В сентябре я узнала, что отец ребенка работает, подали заявление в мировой суд на изменение размера алиментов от затраты, т.к это увеличит размер алиментов. Суд удовлетворил требования, но исполнительный лист выдадут только через месяц. Это законно? В первой инстанции сразу выдали. Здесь объясняют, что т.к это второй суд и е то есть право на обжалование-ждите месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все верно, решение суда должно вступить в законную силу через 1 месяц. Первый раз у вас был судебный приказ скорее всего а сейчас решение суда.