Установление отцовства и назначение алиментов - изменение размера и задержка исполнительного листа - законно ли это?

• г. Ставрополь

В апреле этого года состоятся суд по установлению отцовства и назначении алиментов. Все прошло нормально, алименты были назначены в сумме 44% от МРОТ, ребенок находится на инвалидности. В сентябре я узнала, что отец ребенка работает, подали заявление в мировой суд на изменение размера алиментов от затраты, т.к это увеличит размер алиментов. Суд удовлетворил требования, но исполнительный лист выдадут только через месяц. Это законно? В первой инстанции сразу выдали. Здесь объясняют, что т.к это второй суд и е то есть право на обжалование-ждите месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все верно, решение суда должно вступить в законную силу через 1 месяц. Первый раз у вас был судебный приказ скорее всего а сейчас решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд первой инстанции принято решение об алиментах в твёрдой денежной сумме в размере 6 500, вторая инстанция когда я подала обжалования решила что сумма будет 10 433 руб. должны ли приставы пересчитать с момента подачи заявления алименты и по какой сумме 6 500 было назначено 31 мая двух 21 года, обжалование произошло и дали мне исполнительный лист 17 января 22-го года так как же должны посчитать сумму?

От первого брака есть дочь, платил 25 %, во втором браке двое детей, супруга еще в декрете, она подала на алименты, суд назначил 33%,через полгода я подал на уменьшение алиментов, суд удовлетворил мои требования, и установил алименты по 1\6 каждому ребенку. По почте с уведомлением отправил документы об изменении размера алиментов в суд, где был выдан первый исполнительный лист от 2003 г на 25%. Через месяц с того суда, приходит заказное письмо, в котором опять пишут о первом исполнительном листе и о моих обязанностях выплачивать 25%. Ничего не пойму, подскажите, правомерны ли эти требования, если в апреле 2014 года суд вынес новое решение. Спасибо!

Мой брат подал иск об уменьшении алиментов на содержание нашей с ним общей матери. Суд первой инстанции удовлетворил его требования частично: уменьшил сумму алиментов с 3 МРОТ до 1 МРОТ. Брат с этим не согласился и подал апелляцию, требуя уменьшить сумму до 750 рублей. Срок подачи он пропустил, т.к. не оплатил госпошлину, затем он подал частную жалобу на то, что суд не принял у него апелляцию, в общем, затягивал все это как только было возможно. В итоге апелляционная жалоба была рассмотрена только в октябре 2010 года. Суд первой инстанции состоялся в апреле 2010 года. Исполнительный лист был судом отправлен по месту жительства брата в Якутию (Тикси Булунского района), но судебные приставы по телефону отказываются сообщать информацию, поступил ли он к ним и когда начнется выплата алиментов. За все это время выплаты поступили 2 раза: в мае и сентябре 2010 года по 1 МРОТ.

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/3 доходов выдал ВТОРОЙ суд на основании решения ПЕРВОГО суда. В этот ПЕРВЫЙ суд обращается должник и просит изменить размер алиментов на 1/4, в связи с наступлением совершеннолетия одного из детей. ПЕРВЫЙ суд удовлетворяет заявление об изменении размера алиментов.

Был исполнительный лис на выплату алиментов в размере 1/4 от з.п Алименты не платил, накопилась задолжность. Подала в суд на изменение размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Выдали новый исполнительный лист, где написано изменить размер алиментов, Старый судебный приказ считать утратившим силу с момента вступления решения по настоящему делу в законную силу. Сохранилась ли задолжность за ответчиком от старого исполнительного листа?

Суд первой инстанции (мировой суд), изменил решение апелляционного суда (городской суд), отменивший его (мирового суда) решение по размеру алиментов... Бред, но все таки что теперь делать?

В 2005 году развелся, пока служил платил 1/4 от денежного содержания на ребенка; в 2008 году бывшая супруга подала иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, - 2 мрот. Суд первой инстанции иск удовлетворил; в суде высшей инстанции (городской суд) решение мирового судьи по моей апелляции было изменено на 1 мрот; в 2013 бывшая супруга опять подает иск мировому судье на изменение алиментов в размере 1/4 от моих доходов. Мировой судья (тот же самый, решение которого я обжаловал в свое время) удовлетворяет этот иск.

2016 год - посыпались звонки от приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как увеличить размер алиментов? По решению суда было назначено 1/4 от заработной платы, на сегодняшний день он не работает уже второй год, выплачивает по 5000 рублей в месяц. Могу ли увеличить эту сумму через суд до минимального прожиточного минимума на ребенка, учитывая что отец ребенка имеет неофициальный доход в размере до 50000 рублей.

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение