Проблема с перерасчетом услуг УК - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Не могу точно сказать в теме или нет, но касается услуг УК. Почти год хожу, прошу, обещают сделать перерасчёт за родственников, которые были прописаны на год и их регистрация уже закончена. Паспортный стол и УК в одном помещении (в нашем же доме) Но воз и ныне там. В УК неудобный режим приема: я не попадаю к ним в силу того, что сама ещё на работе. Посоветуйте, какие действия предпринять? Отправить заявление заказным письмом с уведомлением? Благодарю заранее тех, кто отзовётся...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы подавали подтверждающие документы в УК, напишите письменную претензию, получите официальный ответ и с ним в прокуратуру или в суд будете вправе обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Нашей организации необходимо направить заказчику уведомление о приостановлении действия договора (в договоре прописаны условия на основании которых исполнитель услуг может приостановить в одностороннем порядке действие договора с предварительным уведомлением заказчика), можно ли это уведомление положить в присутствие заказчика ему на стол? Без каких либо его подписей.

Если нет, то могут ли работники нашей организации поставить отметку, что присутствовали при вручении уведомления?

Заказным письмом направить уведомление это долго ждать и тем более заказчик уклоняется от получения писем.

Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире?

Здравствуйте! Мы по просьбе родственников (которые живут в Израиле) зарегистрировали их престарелую мать в своей квартире (квартира в собственности). Ргеистраци нужна была для того что бы возможно было оформить эту старушку в дом престарелых, который находится в нашем городе. (старушка была зарегистрирована в другом городе). Теперь старушка проживает в доме престарелых. Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире? Дом престарелых сделал временную регистрацию для нее.

Как сделать это без суда?

Старушка неадекватная (ей 70 лет). По приезду в паспортной стол вдруг отказалась подписывать заявление о прекращении регистрации.

Муж (бывший военнослужащий) получил квартиру в августе прошлого года в новом доме. Заключен договор социального найма жилого помещения. До настоящего времени никого из нашего дома не регистрируют по месту жительства без объяснения причин (. Начальник паспортного стола устно посоветовал написать заявление начальнику Управления федеральной миграционной службы нашего района. Мы отправили по почте заказным письмом с уведомлением заявление с просьбой разрешить регистрацию по месту жительства с приложением всех необходимых документов. Уже прошел месяц. Ответа нет. Мы хотим подавать в суд иск.

Подскажите, кто будет надлежащим истцом паспортный стол, который нас не прописываает, или УФМС по району., куда было направлено заявление. Это должен быть иск об обжаловании в суд действий органов гос. власти, нарушающих права граждан?

Не хочу отправлять свое заявление заказным письмом. Хочу по электронной почте отправить скан. Имеет ли право бюджетная организация не исполнять требования по моему заявлению, мотивируя тем, что заявление было отправлено по электронной почте? Либо обязательно и железно нужно заказным письмом?

Написала в суде исковое заявление о расторжении брака. Сказали нужно отправить ответчику заказным письмом, чтоб приложить уведомление о вручении заявления. Скажите, пожалуйста, каким образом мне получить уведомление? Или его на почте дают? Первый раз развожусь, не до конца понимаю процесс оформления развода. Заранее благодарю.

Обязательно ли получать листок убытия в паспортном столе предыдущей регистрации? Что если в силу неопределенных сил, я не могу его получить? Будет ли законным отказ сотрудников службы паспортного стола регистрации меня по новому адресу? Могут (должны?) ли они сами отправить запрос в паспортный стол предыдущей регистрации?

Спасибо.

Хочу отправить работодателю заявление о приостановлении работы из-за невыплаты зарплаты по почте заказным письмом с уведомлением. Насколько я понимаю, с момента отправления до получения письма работодателем пройдёт какое-то время (примерно неделя). Когда я могу не выходить на работу: на следующий день после того, как я отправил письмо; или в тот день, когда письмо получит работодатель?

С уважением Пётр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы, но начальник рвёт заявление. Подсказали, что можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Меня интересует срок рассмотрения заявления отправленного заказным письмом?

Вопрос касается прописки. Мы с мужем и старшим сыном прописаны в общежитии при техникуме, в котором уже несколько лет не живем. Родился второй ребенок. Он еще не прописан. Прописать там где мы с мужем прописаны - не разрешают. Обосновывают тем, что всех оттуда будут выписывать и поэтому не регистрируют. Я хотела прописать младшего сына к дедушке с бабушкой, но регистрировать можно только там где родители. Могу ли я пойти сама в паспортный стол и зарегистрировать ребенка туда где прописана я сама (т. е. общежитие)? Или для этого мне нужны какие либо справки с общежития.

Спасибо.

Что будет являться надлежащим уведомлением сособственника доли. Ему было направлено одно простое заказное письмо по адресу регистрации, которое через месяц вернулось обратно как неврученное адресату. Должен ли я отправить хотя бы еще одно письмо сособственнику о продаже доли и должно ли оно быть заказным или заказным с описью вложения и уведомлением о получении. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение