Как вернуть квартиру после того как воскрес.

• г. Сургут

Кто переоформляет лицевые счета на квартиру, и оформляет договор соц найма.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЭТИМ занимается районная администрация - собственник квартиры

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор социального найма заключается с муниципалитетом, который представляет администрация, а лицевые счета оформляются в отделе бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

У нас в двухкомнатной квартире два лицевых счёта.Так же два договора соц. найма. Счета разделены в 2000 году. Может ли у договора соц. найма истечь срок действия? И с выходом закона о лицевых счетах могут ли нас обязать соединить лицевые счета?

Как написать заявление об изменении договора найма, нужно объединить лицевые счета - на квартиру 2 лицевых счета, договор найма был изменен через суд в 2001 году, а сейчас хотим обратно объединить.

Делят ли лицевые счета на квартиры по договору соц найма? И какие это влечет изменения в договоре соц найма?

Мы являемся супругами, прописка в паспорте две квартиры через запятую в одном и том же доме, в данный момент пытаемся оформить договор соцнайма на эти квартиры, но у нас один лицевой счёт на обе квартиры. Администрация не оформляет не единым договором соцнайма на две квартиры, не раздельно на каждую квартиру по договору соцнайма, обосновывая это тем: так как жилые помещения имеют статус квартир, то есть две квартиры в первом случае и не оформляет по договору соцнайма на каждую квартиру, так как якобы администрация не занимается разделением лицевых счетов. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае?

Проживаем в трех комнатной квартире шесть человек.. ДОговора соц найма нет. ЕСТЬ ордер который оформлен на покойного отца. У меня ребенок инвалид (18 лет). Родственики за квартиру не платили (накопился долг). Я подала в суд и суд вынес решение о порядке пользования жилым помещениям и разделил лицевые счета. Обращалась в соц найм для получения договора соц найма на свою выделенную часть мне отказали (сказали что договор соц найма должен быть общий, а лицивые счета могут быть разные) Подскажите как я могу оформить соц найм на свою часть и ее приватизировать,?

Скажите пожалуйста, можно ли, если одна сторона не хочет, принудительно разделить лицевые счета в муниципальной квартире, оформленной по договору соц. найма и впоследствии преватизировать долю, которая обусловлена этим лицевым счетом?

Скажите, я являюсь собственником квартиры. Недавно поолучила квартиру по договору соц. найма. Могу я объединить лицевые счета обоих квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире были прописаны двое: я и дочь. Лицевые счета открыты на меня. Все КУ оплачиваю я. Письменного договора соц. найма нет. Есть только ордер.

Фактически больше трех лет я проживаю в другой квартире. С регистрационного учета в муниципальной квартире снялся, зарегистрировался по другому месту проживания. Дочь от переоформления лицевых счетов отказывается.

Как мне ликвидировать лицевые счета, открытые на мое имя?

Можно ли подать в суд заявление об установлении факта прекращения договора соц. найма в отношении меня и аннулировании лицевых счетов.

Живу отдельной семьей с дочкой в муниципальной квартире, договор соц найма заключен на отца, судом определено, нам разделили лицевые счета, могу ли я на себя оформить соц найм тоже?

Не оформляют договор социального найма на всю площадь квартиры в квартире были прописаны 2 чел. после развода решением суда были разделены лицевые счета по оплате за однокомнатную квартиру. Бывший супруг умер. Остались долги за квартплату за его часть заставляют платить за бывшего супруга. В квартире прописана одна. В приватизации не участвовала. Договор социального найма не дают на всю площадь квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение