Что делать, если ПТС закончилась, а прежний собственник находится в другом регионе?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Составлен договор купле продажи, а ПТС закончилась. Что делать в таком случае если прежний собственник в другом регионе?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нужно связаться с собственником и попросите его принять все необходимые меры по замене ПТС на авто

Доброго времени суток. В такой ситуации заменить птс на новый может только продавец, то есть собственник автомобиля, вы пока собственником не являетесь

Нет возможности вообще связаться.

Доброго времени суток. При желании возможности есть всегда, в противном случае вы не сможете поставить автомобиль на учёт на свое имя

Здравствуйте! По внутренним распоряжениям ГИБДД при выдаче нового ПТС прежний собственник должен внести туда свои данные и расписаться. На мой взгляд, это не соответствует закону, поскольку Вы теперь собственник ТС и имеете на руках договор купли продажи. Если не сможете найти прежнего собственника, попробуйте в судебном порядке обязать ГИБДД поставить автомобиль на учет.