Что делать, если ПТС закончилась, а прежний собственник находится в другом регионе?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Составлен договор купле продажи, а ПТС закончилась. Что делать в таком случае если прежний собственник в другом регионе?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нужно связаться с собственником и попросите его принять все необходимые меры по замене ПТС на авто

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В такой ситуации заменить птс на новый может только продавец, то есть собственник автомобиля, вы пока собственником не являетесь

Спросить
Пожаловаться

Нет возможности вообще связаться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. При желании возможности есть всегда, в противном случае вы не сможете поставить автомобиль на учёт на свое имя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По внутренним распоряжениям ГИБДД при выдаче нового ПТС прежний собственник должен внести туда свои данные и расписаться. На мой взгляд, это не соответствует закону, поскольку Вы теперь собственник ТС и имеете на руках договор купли продажи. Если не сможете найти прежнего собственника, попробуйте в судебном порядке обязать ГИБДД поставить автомобиль на учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составлен договор купле продажи на автомобиль, а через 3 дня умер собственник. ПТС закончилось, что делать?

Я покупаю автомобиль в другом регионе. Мне нужно его перегнать в регион по месту регистрации Продавец и я (покупатель) состовляем договор купли-продажи Расписываемся в этом договоре А в паспорте транспортного средства (ПТС) расписывается только продавец, т.е. прежний собственик. Я не расписываюсь и не заполняю ПТС, т.к. остерегаюсь испортить или непровильно заполнить этот документ. (мотивирую что заполнят в ГИБДД при регистрации по месту жительства) ВОПРОС: Имеет ли право инспектор ДПС при остановке на дороге оштрафовать меня за незаполненный ПТС, если по договору купли-продажи не прошло 10 дней со дня составления этого договора?

Купили автомобиль, составили договор купли-продажи, подписи в договоре все есть, но прежний собственник не расписался в ПТС. Можно ли идти в ГАИ и оформлять машину или нужна его подпись в ПТС. И если я не найду прежнего собственника, что мне делать?

Приобрела авто с 3-х рук, документы на машину в порядке: птс, свидетельство на прежнего владельца, так же есть ксерокопия его паспорта. Чем грозит ситуация, если в договоре купли-продажи подпись поставит не прежний владелец (он живет очень далеко, в другом регионе), а 3-лицо, у которого был автомобиль, очень похоже на подпись владельца (без доверенности от прежнего хозяина. У них в прежним владельцем был составлен договор купли-продажи, Машина не переоформлялась, а договор тот составленный от руки потеряли) чем мне грозит эта ситуация? (подпись в птс и договоре)

Я купил авто по договору купли продажи, но прежний хозяин не вписан в птс, но есть договор купли продажи с третьим лицом, в птс закончилось место для регистрации, могу ли заменить птс.

Хочу зарегистрировать купленный автомобиль (договор купли-продажи) ,но в птс закончились графы регистрации, а прежний владелец находится в другом городе, можно ли поменять птс без него?

Потеряла ПТС до регистрации. Договор купли-продажи есть. Авто с другого региона. Можно ли восстановить ПТС без прежнего собственника? Для восстановления ПТС нужно ехать в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили частный дом, был неверно составлен договор купли продажи-неверно указано количество кв. метров. На основании него составлено свидетельство о праве собственности. Теперь в тех паспорте, кадастровом паспотре указано одно количество (верное), а в свидетельстве и договоре купли продажи другое. Продавец давно живёт в другом регионе. Что делать?

Имею ли я право подать заявление об угоне, по ПТС собственник другой, на учет мотоцикл не поставлен, договора купли продажи нет, на руках только договор купли продажи между прежним собственником и продавцом, у которого мной был куплен мотоцикл.

В договоре купле продажи и родном ПТС закралась ошибка регион 154, а фактически регион 54. Что делать? Обращаться в ГИБДД или нужно расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение