Можно ли написать заявление об увольнении воскресеньем 31 декабря, если работаю по графику 1/3?

• г. Москва

Здравствуйте. Я работаю в государственном учреждении с графиком 1/3, то есть праздники меня не касаются. Вопрос: могу ли я написать заявление об увольнении 31 декабря (воскресенье) . Писать буду заранее 11 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можете написать такое заявление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Не стоит рисковать - подайте заявление об увольнении в первых числах декабря.

Укажите дату последнего дня работы -

В таком случае, обязательны для отработки 14 дней или на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в государственном бюджетном учреждении Интернат для инвалидов, сейчас подала заявление на увольнение по собственному желанию. В апреле 2015 года я прошла обучение повышение квалификации. Обучение оплачивало учреждение. Сейчас при увольнении должна ли я выплатить учреждению, из которого увольняюсь, плату за обучение?

Работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении, идет слияние учреждений, меня предупредили 2 июня о изменении условий трудового договора, я не согласна на продолжение работы, 4 июля наше учреждение закрывается. Могу ли я написать заявление на увольнение раньше 2 месяцев срока потому что не согласна работать в новом учреждении.

Могу ли я написать заявление на увольнение (государственное бюджетное учреждение) если нахожусь на курсах усовершенствования до окончания которых осталось 7 дней и будут ли последствия (например: вычет средств за учебу при увольнении)?

Добрый день. У меня вот такой вопрос. У нас хотят закрыть завод, и открыть новый и сказали, что 25 декабря все должны будут написать заявления об увольнении по собственному желанию. А в другую организацию руководитель сказал посмотрит примет ли он или нет. Должен ли он предупредить заранее об этом увольнении, и если человек не захочет писать заявление на увольнение, что будет тогда, он же должен попасть под сокращение.

Пенсионер. Работаю в государственном учреждении, 55 лет, имею опекаемого ребенка 15 лет. Планируется увольнение пенсионером по собственному желанию. Какие у меня есть льготы против увольнения?

Я работаю в государственном учреждении. Сейчас я собираюсь в декретный отпуск, и хочу перейти в другое государственное учреждение. Пожалуйста, скажите как будут рассчитываться мои декретные отпускные? Есть ли смысл переходить на работу в другое место?

Я работаю в школе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У школы был статус муниципального учреждения. Теперь меня предупредили, что учреждение ликвидируется. И будет заново открываться как государственное. Меня просят написать заявление об увольнении. Как мне правильно поступить, чтобы не потерять работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сфере медецины. Меня просят написать заявление об увольнении, объясняя это сокращением рабочих мест. Могут ли меня сократить, если я никаких заявлений писать не буду и на основании какого закона?

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Работаю медсестрой в государственном учреждении. Начальство придирается к каждой запятой и создаёт нервозную обстановку на рабочем месте. Заставляют выполнять обязанности, не входящие в мои должностные обязанности. За каждую мелочь заставляют писать объяснительные и вынуждают написать заявление об увольнении. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение