Вопросы и возможности оспаривания группы инвалидности и диагноза в психиатрии

• г. Калининград

У меня вторая группа инвалидности третий степени что по закону являються первой группой группу мне дали в психотриино я работаю не офицально в розовой справки написано инвалид детства с этим тоже я не согласен тгде это можно обжаловать и если я смогу доказать что инвалидность мне дали неправильно и засчитаеться ли это в трудовой стаж в 10 кратном размере и поставленом диагноза в псижотрии я тоже не согласен где можно поверится жоть платно и снять диагноз и подать в суд на психотрию за испорченую судьбу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы имеете право в судебном порядке оспорить свой диагноз при наличии оснований и просить суд назначить независимую комплексную медицинскую экспертизу.

В том случае если будет доказан неправильный и ошибочный диагноз то соответственно все должно быть пересмотрено и в судебном порядке можете просить о том чтобы засчитали все.

В случае доказание что дигноз мне поставлен неправильноигруппа тоже засчитают ли это все в трудовой стаж ибудет ли мне пенсия.