Что делать, если автомобиль без прав был изъят сотрудниками ГАИ и невозможно найти владельца?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте приобрёл автомобиль двигался на нём без прав, остановили сотрудники гаи, в итоге машину забрали на штраф стоянку я не могу найти хозяина а у меня только стс и птс оформленная на него. Что мне делать на машину уже миллион накапал,

Ответы на вопрос (4):

Забрать машину со штрафстоянки может только собственник автомобиля. Готовьте деньги, ищите собственника, после этого сможете автомобилю забрать.

Спросить
Пожаловаться

Если договора не было и автомобиль не оформлен в ГИБДД на Вас, права до сих пор на владельца авто, то владельцем является Ваш продавец, а не Вы. Вот ему счет и выставят. Надо было все делать так, как надо. Ищите владельца. Можно же через то же ГИБДД давно было уже найти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

А договора купли-продажи нет? Тогда придется как-то разыскивать собственника, которым Вы пока что не являетесь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы забрать машину со штрафстоянки необязательно быть собственником автомобиля. Достаточно иметь полис ОСАГО и водителя допущенного к управлению данным авто. Получить разрешение в ГИБДД и забирайте.

Спросить
Пожаловаться

ГАИ остановили машину, отсутствовала страховка, водитель не собственник и без прав, машину забрали на штраф стоянку. Хозяина найти не можем. Могу ли оставить машину на штраф стоянке и вообще как быть?

Добрый день. Муж взял моб машину пьяный и прав у негр не. Его остановили сотрудники ГАИ. Машину забрали на штраф стоянку. Машину я забрала. Что мне делать дальше что бы меня не лишили прав.

У меня такая ситуация. Муж в алкогольном опьянении без ведома меня забрал машину. Его остановили сотрудники ГАИ. Машину забрали на штраф стоянку. Машина оформлена на меня. Как мне поступить в этом случае?

Что делать меня остановили сотрудники дпс и забрали скутер на штраф стоянку. В ГАИ мне ехать только в пятницу. Транспортное средство в ГАИ не зарегистрировано. Смогу ли я забрать его со штраф стоянки имея только документ на него.

У меня такой вопрос. Приобрел машину по купле продаже, не поставил ее на учет, остановили сотрудники ГАИ пробили машину она оказалась в розыске, по причине онулирования учета, машину поставили на штраф стоянку, сняли номера и забрали СТС. К тому же утеряна ПТС, как можно забрать машину? Знаю что старый хозяин живет в другом регионе.

Остановили сотрудники гибдд я был нетрезвом виде прав неимею. Отказался от икспертизы. Меня отвезли в отдел машину забрали на штраф Стоянку. Забирали безмерно. Машина моя договор купил продажи оформлен на меняимели право забрать автомобиль безменя.

Моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД за рулем моего автомобиля, машину забрали на стоянку, а ему выписали штраф 500 р. Сказали, что бы хозяин забрал авто. Скажите, что мне грозит за передачу авто лицу без прав, и как мне избежать крупных штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину на посту сняли номера, и забрали СТС сотрудник сказал что есть десять дней приехал через три дня в другой регион машину забрали на штраф стоянку, пришли в ГАИ спросили нам сказали машина была в розыске хозяин написал что не может найти машину приходят штрафы,

Купили машину без птс старый хозяин обещал отдать птс когда найдет. Остановила дпс что свидетельство о регистрации поддельное и машину забрали на штраф стоянку дали бумагу об изъятии авто. Имели ли они право изымать авто, и могу ли я забрать ее со штраф стоянке?

Остановили меня без прав машину забрали на штраф стоянку, как бы мне так делать что бы машину больше не забирали, прав нет и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение