Что делать, если автомобиль без прав был изъят сотрудниками ГАИ и невозможно найти владельца?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте приобрёл автомобиль двигался на нём без прав, остановили сотрудники гаи, в итоге машину забрали на штраф стоянку я не могу найти хозяина а у меня только стс и птс оформленная на него. Что мне делать на машину уже миллион накапал,

Ответы на вопрос (4):

Забрать машину со штрафстоянки может только собственник автомобиля. Готовьте деньги, ищите собственника, после этого сможете автомобилю забрать.

Если договора не было и автомобиль не оформлен в ГИБДД на Вас, права до сих пор на владельца авто, то владельцем является Ваш продавец, а не Вы. Вот ему счет и выставят. Надо было все делать так, как надо. Ищите владельца. Можно же через то же ГИБДД давно было уже найти.

Добрый день, уважаемый посетитель!

А договора купли-продажи нет? Тогда придется как-то разыскивать собственника, которым Вы пока что не являетесь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Чтобы забрать машину со штрафстоянки необязательно быть собственником автомобиля. Достаточно иметь полис ОСАГО и водителя допущенного к управлению данным авто. Получить разрешение в ГИБДД и забирайте.