Как определить сумму морального ущерба после тяжкого ДТП?

• г. Краснодар

Врезультате дтп получул Тяжкий вред здоровью. Какую сумму морального ушерба разумно запросить?

Я работал зп 25-30 т уменя две дочери 11 и 18 летБольничныйот 4 до 5 месяцев и в следующем году есче одна операция и 1 месяц больничного.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Укажите сумму порядка 500 000 рублей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. Если вы невиновны в ДТП и получили Тяжкий вред здоровью, в таком случае просите в суде не менее 200.000 рублей

Российское законодательство не регламентирует размер компенсации морального ущерба (даны лишь рекомендации по ее начислению), суду приходится руководствоваться уже наработанной практикой.

Так, величина штрафа при компенсации морального вреда потребителям товаров или услуг, пострадавшим от действий продавца или изготовителя, в России редко превышает 50 тысяч рублей. Получивший травмы в результате нанесения тяжкого вреда здоровью человек, как правило, получает 200 тысяч рублей. Я добился в суде 1 млн 250 тысяч.

Здравствуйте, вы имеете право запросить любую сумму морального вреда какую посчитаете нужной, но суд все равно сам будет определять размер компенсации морального вреда.