Я просрочила замену прав. Права были действительны до 29.11.2017. Что мне теперь делать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

За то что просрочили замену ничего не будет. Спокойно проходите медкомиссию, потом за новым водительских удостоверение обратитесь.

Штраф накладывается только в том случае, если водитель был пойман за управлением автомобилем с просроченным водительским удостоверением. Если права просрочены, но водитель не управляет транспортным средством (ТС), штраф наложен быть не может.

Необходимо собрать необходимый пакет документов:

Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте, т.е. в отделении ГИБДД);

Паспорт РФ или иной документ удостоверяющий личность, а так же его копию;

Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а так же её ксерокопию;

Водительская карточка (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Водительскме права (если выдавались ранее);

Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления ТС (в случае обращения в РЭО);

Квитанция об уплате госпошлины за новое удостоверение;

3 матовые фотографии размера 3 х 4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);

Затем в ГИБДД, где сдаете все вышеперечисленные документы. Замена производится в течение дня. Точное время никто не указывает, но, как правило, на это уходит не более 3 часов.

Здравствуйте. Вам нужно лишь заменить удостоверение никаких наказаний не последует. Обращайтесь в МРЭО ГИБДД. Для этого вам требуется паспорт, мед. справка, квитанция об оплате, экзаменационная карточка водителя.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего страшного, поменяете сейчас, никакой ответственности, порядок замены тот же

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!