Право нотариуса отказать в сделке между родственниками - как поступить в случае отказа при продаже доли несовершеннолетних двоюродных сестер?

• г. Новосибирск

Имеет ли право нотариус отказать в сделке в продаже доли между родственниками. Дети несовершеннолетние одной 14 лет а другой 3 года. Они считаются двоюродными сестрами. А законные представители родные брат и сестра. Опеку мы прошли. Нам одобрили. Так как мы продаем долю и покупаем дом. но нотариус ни один не хочет оформлять сделку. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права. Подайте жалобу в нотариальную палату субъекта в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Валентина! Если есть согласие органов опеки, то отказ нотариуса незаконный и Вы можете подать жалобу в нотариальную палату, контролирующую деятельность данного нотариуса и в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд и обжаловать как действия, так и бездействие нотариуса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.