Незаконное межевание соседского участка - как ознакомиться с проведенными работами и защитить свои права

• г. Краснодар

Вопрос такой: соседи провели межевание своего участка в одностороннем порядке. Я узнала об этом из публичной кадастровой карты. Где и как я могу ознакомиться с тем каким образом проведено межевание без моего согласия и вообще какого-либо уведомления... и...как с этим бороться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление о предоставлении сведений об установлении границы со смежным земельным участком в Росреестр. В Вашем случае, граница была согласована через размещение сообщения о проведении межевания в местной газете.