Сложности увольнения из войск Росгвардии - возможно ли разрывать бессрочный контракт?

• г. Волгоград

Я служу более 10 лет в данный момент в войсках Росгвардии, хочу сейчас уволиться, в отделе кадров мне говорят что в связи с реформами, пока нас не приравняли к статусу военнослужащих (с 2019 г. обещают), мы служим по бессрочному контракту, и увольнение возможно только "по статье" (разрыв контракта), разъясните мне пожалуйста такое возможно (бессрочный контракт)? и как можно поступить в этом случае, потому что я собираюсь устроиться в другое государственное ведомство (не полиция)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий, уволиться по собственному желанию вы можете в любое время и то, что вам говорят это полный бред, если вы решили уволиться то пишите рапорт и подавайте его в отдел кадров через канцелярию.