Жалоба в Роспотребнадзор на ущемление прав покупателя интернет-магазином известной косметической марки.

• г. Мурманск

Можно ли написать жалобу в Роспотребнадзор за ущемление прав покупателя на данную ситуацию. Некий интернет магазин известной и дорогой марки косметики разослал по электронной почте акцию. Подарок при ЛЮБОЙ покупке в виде промокода. В итоге заказ, который сделал покупатель, который не был на большую сумму по выбору администрации магазина были аннулированы, чтобы не выдавать подарок, о чем они и сообщили по телефону покупателю. Что тут можно сделать? Куда и что написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете конечно написать жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Пусть проводят проверку. Если установят вину магазина, - сможете в суде взыскать компенсацию морального вреда.. Правда, если честно, она будет столь мизерная, что не стоит и начинать.. Рублей 300 суд взыщет в лучшем случае...