Прокуратура отказала в разбирательстве дела из-за ликвидации юр.лица - правомерный отказ?
Прокуратура отказала в разбирательстве дела, т.к. ликвидировалось юр.лицо. Действие произошло когда общество было зарегистрировано как юр.лицо. Срок исковой давности небольшой (дело было в июне 2017 г.). Прокуратура объяснила что организации этой нет и не к кому предъявить требования. Но люди-то есть, документы есть. В праве ли отказала прокуратура в разбирательстве дела?

Здравствуйте! Если правопреемника нет, и юридическое лицо ликвидировано, то значит прокуратура не имеет возможности провести проверку.
СпроситьНет, прокуратура просто не захотела в этом во всем разбираться. Конечно же они могут проверить при желании все досканально.
Здравствуйте Светлана!
Вы имеете право предъявить требования к правопреемнику юридического лица в судебном порядке.
Всего Вам доброго!
Светлана, здравствуйте. Если Ваша претензия была к юридическому лицу, а его не стало (ликвидация), то прокуратура права. Правопреемника юрлица нет. Если и люди остались, они сейчас не должностные лица, да и претензии Вы к ним не имели.
Здравствуйте, ну в данном случае вопрос. Можете пробовать указать, что эти люди ялвялются мошенниками, что они специально не исполнили обязательство и закрыли фирму. Пишите жалобу ее одну.