Можно ли вернуть право на собственность после отказа от собственности.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Понятия отказов от собственности в законе нет. По ст.209 ГК ее можно продать. Подарить и ТПП. . но не отказаться. Просто отказ не действителен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться от собственности никак невозможно, свою собственность можно продать или подарить или совершить иную сделку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть наследство после отказа от наследства.

ответы на вопрос:

Отменить заявление об отказе в принятии наследства можно, если еще не прошло 6 месяцев со дня его открытия. Если этот срок истек, то отказ, как сделка, может быть признан недействительным только по основаниям, предусмотренным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение