Возможность направления исполнительного листа с требованиями о перерасчете и штрафе в пользу государства в учреждение, где есть корреспондентский счет коммерческого банка (Ренессанс Капитал)

• г. Москва

Если помимо взыскания денежной суммы истцу исполнительный лист содержит требование о перерасчете просроченной задолженности с 0,95 до 0,5% и штрафа в пользу гос-ва можно ли направлять его в учреждении (РКЦ) где имеется корреспондентский счет комерч банка (ренессанс капитал)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая natali!

Вы вправе представить исполнительный документ непосредственно в банк, в котором открыт счет должника.

Положение ЦБР от 10 апреля 2006 г. N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями"