Может ли управляющая компания подать коллективный иск на должников по кап. ремонту-одного дома-одним исковым заявлением?

• г. Челябинск

Может ли управляющая компания подать коллективный иск на должников по кап. ремонту-одного дома-одним исковым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, это невозможно.

Такой "коллективный" иск невозможен.

УК должна подавать на каждого должника в отдельности с соблюдением всех процессуальных норм.