Как дать фамилию ребенку настоящего моего супруга.

• г. Санкт-Петербург

Хочу задать вопрос. Хочу записать своего ребенка на нынешнего супруга, с биологическим отцом в разводе 8 лет, алименты платит периодически с ребенком не общается более 6 лет, притензий к нему не имею. Биологический отец против. Как дать фамилию ребенку настоящего моего супруга. Ребенку 11 лет Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Если все действительно так, как Вы описываете, основания для обращения в суд с иском о лишении родительских прав есть... Но нужно посмотреть и обсудить все материалы. Вам нужно подойти на очную консультацию к юристу... И после 10 лет, ребенок имеет право слова в суде.

У дачи!

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление... на подучу иска по усыновлению ребёнка биологическим отцом, бывший муж не против.. ребёнок записан на его фамилию... и биологический отец то же не против... живём вместе, ребёнку 3.5 года.

Спасибо!

У меня есть сын 8 лет, с биологическим отцом ребенка развелись 5,5 лет назад. С того времени отец ребенком не интересовался и не видел. На алименты не подавала. Но раз год встречалась с отцом, чтобы взять разрешение на выезд. Материальную помощь не оказывает. Понимаю, что лишить его родительских прав в нашей не получиться. Хочу поменять фамилию ребенку на фамилию мужа. С мужем живем 5 лет, сына он считает своим и сын называет его о папой, но официально зарегистрировали брак только в этом году 2014 г. Я оставила свою девичью фамилию (временно). Биологический отец непротив написать согласие на смену фамилии ребенку. Могу ли я дать фамилию ребенку моего нынешнего мужа? Спасибо за ответ.

С момента развода не прошло 9 месяцев и ребенка записали на бывшего супруга, сейчас я состою в браке с биологическим отцом ребенка, он хотел бы дать свою фамилию и отчество ребенку, как правильно это сделать? Обращаться в суд? должны ли присутствовать в суде бывший супруг и биологический отец ребенка? Кто подает иск в суд, мать? Кто составляет иск, нотариус?

Можно ли будет дать при рождении ребенку фамилию и отчество мужа, а не биологического отца, учитывая, что биологический отец против. Мать не состояла в официальном браке с биологическим отцом ребенка. Во время беременности был заключен брак с нынешним мужем. Спасибо.

Хочу изменить отцовство ребенку. Ребенку 4 года, биологический отец с ребенком связь не поддерживает и алименты не платит. Документы на алименты официально подавала. Сейчас хочу официально узаконить отношения с супругом и переписать отцовство на супруга. Подскажите какой порядок действие? Куда обратиться и с чего начать. С биологическим отцом ребенка проживаем в разных городах.

У меня несовершенно летний ребенок, с отцом мы в разводе, отец ребенком не интересуется, алименты не платит, я второй раз вышла замуж, хочу, чтобы биологический отец отказался от ребенка и записать ее на второго мужа. Биологический отец не против.

Как можно все это сделать? Куда обращаться?

Год назад развелась с мужем, со мной остался ребёнок, у которого фамилия и отчество теперь уже бывшего супруга. В настоящее время живем в гражданском браке с биологическим отцом ребёнка. Биологический отец хочет усыновить нашего ребенка. Как с юридической точки зрения сделать это проще и быстрее. Ребёнку 5 лет, хочется чтобы пойдя в школу, у ребёнка была фамилия настоящего папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, составить иск на внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка на основании того, что человек, вписанный в графу отец не является ребенку биологическим отцом. Обе стороны согласны. Также биологический отец ребенка готов записать ребенка на себя. Спасибо.

Мы с мужем состоим в официальном браке у нас двое детей. Один общий и сын от первого брака. Ребенку 4 года, с биологическим отцом развелись когда ему было 1.5, моего нынешнего мужа ребенок считает отцом, он его воспитывает с 2 лет. Биологический отец разрешение на усыновление ребенка не согласен давать. Но с ребенком не общается. Только перечисляет алименты. Есть ли возможность провести усыновление без его согласия? Помогите пожалуйста!

Как поменять фамилию ребенку. Ребенку 3 года, с его отцом в разводе 2,5 года, отец категорически против смены фамилии ребенка, алименты взыскиваются по суду, но отец с ребенком не общается - совсем ни как не общается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение