Продажа частного дома - проблемы с кадастровым учетом и перегородкой. Что делать?

• г. Самара

Здравствуйте! У нас с мужем частный дом, 2 года назад пытались его продать, оформляли документы (дом по завещанию от деда). Приходил техник и сказал, что вот здесь должна быть перегородка, после этого нас сняли с кадастрового учета и мы до сих пор не стоим. Но сейчас нашелся вроде покупатель, а дом не стоит на кадастровом учете. Дом продаем под снос. Дом стоит на участке 6 соток, не приватизирован. В доме прописан ребенок 3 года.

Чтобы узаконить перегородку нужно 25 000 руб. Муж не понимает зачем такие сложности если дом снесут совсем. Да и нет у нас лишних 25 000. Что нам делать? Подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом снесут. То зачем вам сейчас ставить его на кадастровый учет. Чтобы после сноса его опять снимать? Не проще продать земельный участок ничего не говоря в договоре купли-продаже об объекте недвижимости, которого нет на кадастровом учете.