Вопросы о разделе имущества и финансовых обязательствах после развода

• г. Чебоксары

Я в браке с ноября 2007 с мужен не живем 1 год 5 месяцев, но официально не разведены. У него новая семья ребенок, у нас детей общих нет, у меня 1 от первого брака, во время совместного проживания мы взяли 2 кредита, оформленные на меня без залога и поручительства в банке и кооперативе и один тоже в кооперативе на него где я была поручителем и в залоге моя машина, которую я преобрела до брака. Мы разошлись деннег он мне на погашения кредитов не давал, я их выплатила самостоятельно, а вот свой кредит не платил вовсе. Когда ко мне позвонили с коопертива и сказали что забирут машину, я взяла у них кредит гна себя на сумму долга плюс пени и заплатила за него кредит. Можно ли мне при разводе заставить мне выплатить часть по мои погашенным кредитам? И может ли он взять сейчас кредит, когда мы вместе не живем, и при разводе заставить меня его выплачить или какой то процен выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что вам нужно в суд выходить с отдельными исками о разводе, и о взыскании долгов по кредитам.

Обращайтесь, могу вам помощь в составлении исков и представительстве в суде.