Вопросы о разделе имущества и финансовых обязательствах после развода

• г. Чебоксары

Я в браке с ноября 2007 с мужен не живем 1 год 5 месяцев, но официально не разведены. У него новая семья ребенок, у нас детей общих нет, у меня 1 от первого брака, во время совместного проживания мы взяли 2 кредита, оформленные на меня без залога и поручительства в банке и кооперативе и один тоже в кооперативе на него где я была поручителем и в залоге моя машина, которую я преобрела до брака. Мы разошлись деннег он мне на погашения кредитов не давал, я их выплатила самостоятельно, а вот свой кредит не платил вовсе. Когда ко мне позвонили с коопертива и сказали что забирут машину, я взяла у них кредит гна себя на сумму долга плюс пени и заплатила за него кредит. Можно ли мне при разводе заставить мне выплатить часть по мои погашенным кредитам? И может ли он взять сейчас кредит, когда мы вместе не живем, и при разводе заставить меня его выплачить или какой то процен выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что вам нужно в суд выходить с отдельными исками о разводе, и о взыскании долгов по кредитам.

Обращайтесь, могу вам помощь в составлении исков и представительстве в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем с ноября 2007, в это время, при совместном проживании, были взяты два кредита 1 в банке и 1 кооперативе на меня без залога и поручительства и еще один на него в кооперативе, где я была поручителем, а в залоге моя машина, купленная до брака. С мужем не живем 1,5 года, но не в разводе. За это время я сама закрыла 2 кредита, что были на меня оформлены, но мне позвонили с кооператива и сказали, что заберут машину, т.к. за все время мой муж не платил кредит, который был него оформлен, и там пени и штрафы. Мне пришлось закрыть самой и этот кредит, взяв в кооперативе новый кредит на себя на сумму, которой хватило бы закрыть долг мужа.

Вопрос 1. как можно его обязать выплатить мне часть суммы 2 кредитов, которые были оформлены на меня и я их сама закрыла? (при совместном проживании взяты, но платила я за них не живя вместе)

2.как мне с него получить ту сумму, что я заплатила, что бы закрыть его кредит?

3. как мне получить деньги с него за тот кредит, что я взяла для того чтобы закрыть его кредит, хотя мне его пришлось взять когда мы не проживали вместе (в кооперативе отмечено, я закрыла его первый кредит)? (его я тоже уплатила на данный момент)

4. может ли он при разводе предъявить мне те кредиты, которые он взял в тот момент, когда мы не прожила вместе?

Ситуация такая,:

мы с мужем в разводе, во время брака (мы уже не жили вместе, но официально разведены не были), муж взял 2 кредита, один в банке "Русский стандарт" на сумму 150 тысяч рублей, второй кредит в банке "Хоум кредит" на сумму 80 тысяч рублей, он является индивидуальным предпринимателем, кредиты брал на развитие своего бизнеса, все это без моего согласия, я про эти кредиты даже не знала.

Сейчас мы официально разведены, кредиты он погасил, часть кредитов была погашена еще до развода, и часть уже после официального расторжения брака, но подал иск на раздел этих кредитов.

Может ли суд присудить выплатить мне 1/2 части взятых кредитов?

Знаю, что по закону, делится остаток суммы задолженности на момент развода, но как быть в такой ситуации, если он взял кредиты без моего согласия, без предоставления справки о доходах, без поручителей, просто активировал пластиковую карту, которую ему выслали банки по почте?

Неужели я должна должна отдать ему часть денег, которые он использовал для собственных нужд?

Жена до брака купила машину. Во время брака она платила за нее, но не справлялась с кредитом взяла кредит во время брака на погашение кредита, более крупную сумму для погашения за машину. После развода просит, что я погасил пол кредита.

При совместном проживании с женой взял потребительский кредит на свое имя. Жена была поручителем. На эти деньги была взята машина и оформлена на меня, а остальные деньги были потрачены для нужд семьи. Кредит взят на три года. Вместе с этим кредитом прожили шесть месяцев, кредит платили. А потом разошлись с женой официально. Я продолжаю платить этот кредит уже два года самостоятельно, осталось еще 6 месяцев и я свободен. Вопрос. Жена может подать на раздел машины?

Прожили вместе гражданским браком около 3-х лет, решили росписаться, т.к денег нехватало, взяли кредитные карты но мое имя, ему ни один банк не давал, т.к. он официально ни где не числился. После свадьбы прошло 1,5 года. Он начал гулять, нашел себе другую. Отказывается платить кредиты на пополам. Я взяла в банке денежный кредит на погошение этих карточек, а это в сумме 150000 руб. Карты я погосила, теперь нужно за 2,5 года выплатить этот кредит. Мы с мужем не разведены, но уже год как вместе не живем, последний кредит взят в браке, но не при совместной жизни. У меня вопрос, могу ли я при разводе подать на дележ этого кредита. Если нет, то как мне быть? Подскажите пожалуйста,

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

, в 2008 я взяла кредит на своё имя и в 2008 у нас рождается второй ребёнок, в итоге мне пришлось выплатить оба кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живем полгода. Во время совместного проживания в банке взяли 2 кредита (на моё имя) для оформления его личных документов. Сейчас муж говорит плати кредит сама. Как можно заставить мужа выплачивать кредит? У меня на иждивении 2 детей. Муж алименты не платит.

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Как разводят, если один из супругов не согласен. Детей нет, имущества нет. Была машина взята в кредит до брака, выплачивали вместе кредит в браке. Жена взяла большой кредит в браке и погасила машину и часть других кредитов. Теперь хочет разводиться через суд, чтобы повесить половину кредита на мужа. Такое возможно? И тогда можно ли поделить машину, есть доки что кредит оплачивал муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение