Налогообложение для граждан России, работающих по туристической визе в Тайланде и предоставляющих услуги репетиторства

• г. Бангкок

Если я, гражданка России, живу по туристической визе в Тайланде, и работаю репетитором для другого гражданина России, то какому государству мне платить налог за свою предпринимательскую деятельность? Должен ли гражданин России, заказывающий у меня услуги репетитора также фиксировать свой расход как-то?

Ответы на вопрос (1):

Виктория поскольку вы оба граждане РФ, т.е. резиденты, то по моему платить налог по декларации 3-НДФЛ вы всё-равно должны платить в РФ

уточните в Минфине

Подробнее ➤

в ФНС

Подробнее ➤

а также на сайте ПОДАТИнет

Подробнее ➤

кстати сказать на сайте Налоговой Службы есть специальная программка по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ

она формирует электронный xml-файл обмена

который кстати сказать по-моему можно кстати говоря подать тоже в эл. виде через сайт ФНС и (или) через портал Госуслуг

для вас это как раз будет очень удобно:

то есть вы сможете задекларировать свой доход как это и предусмотрено законом

on-line из Таиланда

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Китая, проживающий в России с годовой визой. Полететь в Тайланд из России? Нужна ли ему будет виза в Тайланде? Полететь хочет на 7 дней. Российская виза у него есть на год. А в Тайланде ему нужно будет оформлять визу в посольстве? Или в аэропорту печать, как Российскому гражданину?

Я гражданин Беларуси. На днях в Петербурге открыл мини-гостиницу. Без документов ИП. Подскажите, какой штраф мне грозит за незаконную предпринимательскую деятельность как гражданину другого государства в случае обнаружения. Спасибо.

Гражданин России обращается за возмещением после ДТП если нет его вины в свою страховую компанию, а куда обращаться за компенсацией по ОСАГО гражданину Беларуси, имеющему Грин Карту, попавшему в ДТП в России по вине другого водителя-гражданина России. Заранее спасибо!

Должен ли репетитор платить налог со своего дохода за свою деятельность, если он (репетитор) не занимается репетиторством официально?

Какой образец разрешения для другого гражданина другого госсударства. Если я родился в том госсударстве. Что и этот гражданин. Надо забрать документы и отслать мне. Что и как заверить нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок ходит к репетитору. Мне необходим договор об указанных услугах для суда. Могу ли заключить его с репетитором, если он работает не официально? И после предоставления такого договора суд не оштрафует репетитора за не законную деятельность?

Моя родная сестра (гражданка Украины) владеет участком с домом в Московской области. Нужно ли платить налог на дарение, потому что сестра гражданин другого государства? Если не оформлять договор дарения, то какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследства гражданином России от гражданина Украины?

Ребенок рожден в сша. Родители - гражданка России (в США по туристической визе) и гражданин Евросоюза. Как вывезти обратно ребенка в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение