Налогообложение для граждан России, работающих по туристической визе в Тайланде и предоставляющих услуги репетиторства

• г. Бангкок

Если я, гражданка России, живу по туристической визе в Тайланде, и работаю репетитором для другого гражданина России, то какому государству мне платить налог за свою предпринимательскую деятельность? Должен ли гражданин России, заказывающий у меня услуги репетитора также фиксировать свой расход как-то?

Ответы на вопрос (1):

Виктория поскольку вы оба граждане РФ, т.е. резиденты, то по моему платить налог по декларации 3-НДФЛ вы всё-равно должны платить в РФ

уточните в Минфине

Подробнее ➤

в ФНС

Подробнее ➤

а также на сайте ПОДАТИнет

Подробнее ➤

кстати сказать на сайте Налоговой Службы есть специальная программка по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ

она формирует электронный xml-файл обмена

который кстати сказать по-моему можно кстати говоря подать тоже в эл. виде через сайт ФНС и (или) через портал Госуслуг

для вас это как раз будет очень удобно:

то есть вы сможете задекларировать свой доход как это и предусмотрено законом

on-line из Таиланда