Если сроки упущены каким образом можно принять или отказаться от наследства?

• г. Казань

Если сроки упущены каким образом можно принять или отказаться от наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде необходимо восстанавливать сроки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника, который ранее отказался от наследства, если наследство принято, прошло 3 года, но другой наследник сейчас согласен его принять?

В течении какого времени отец может претендовать на наследствопосле смерти сына? Если сроки упущены может ли он каким либо образом добиться своего.

Скажите пожалуйста, есть ли образец искового заявления в суд на продление срока принятия наследства? И какие документы нужно приложить к такому заявлению? А еще можно ли вступить в наследство без суда, если сроки упущены, но наследник, вступивший в наследство, но не оформивший еще право собственности, согласен на это?

Можно ли каким-либо образом отказаться от наследства, если по срокам уже вступили в наследство, но ещё его не оформили?

Как можно обжаловать или пересмотреть сроки вступления в наследство, если срок был упущен и на наследство есть претендент, который изъявил желание вовремя. Как мне получить свою долю?

Умерла мать, трое наследников дети совершеннолетние, все пропустили срок на принятие наследства. С какими требованиями лучше обратиться в суд, если 1 наследник хочет принять наследство и восстановить срок на вступление в наследство, а остальные двое хотят отказаться от наследства в пользу первого. Нотариус заявления уже не принимает в связи с пропуском срока. Состав наследства: вклады в банке.

Можно ли отказаться от наследства у нотариуса если оно ранее было принято но нужно было доказать родство его я не доказала. Но прошло уже 6 месяцев. И может ли тётя принять наследство ранее она от него отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от наследства двум единственным наследникам первой очереди (дочь и сын наследодателя) от наследства. Наследство принять наследникам второй очереди можно ли, если первые откажутся?

Каким образом можно передать исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию, если заказное письмо они откажуться принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение