Проблемы с технологическим присоединением в г. Полярные Зори, Мурманская область - требуется перезаключение договора

• г. Мурманск

Здравствуйте! Восточная губа, Мурманской области, г. Полярные Зори. Подключаемся как физическое лицо до 15 кВ. Заключили договор №345 СЗ-10-15,ТП-893, плата по которому за технологическое присоединение составила 26 036.70 руб а рядом участок расположенный дальше от ТП всего 550.00 руб. Мы правда отправляли без ЯНДЕКС карты. В чём. причина. Хотим перезаключить договор. Предыдущий считать не действительным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что бы Вам ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть заключенный Вами договор. Договор можно расторгнуть или по соглашению сторон или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

О технологическом присоединении к электрическим сетям. Я заявитель, физическое лицо, подаю заявку на технологическое присоединение на 50 кВт, сетевая организация направляет договор в котором расчет платы приводит: а) 15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней с даты заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения; в) 45 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; г) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Разве мне не должны сделать расчет в соответствии с п. 16.4. Правил технологического присоединения?: "Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке: а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора; в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора; г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения."

Вроде бы подхожу под данную категорию, и что мне следует делать в таком случае?

Технологическое присоединение гаража.

Здравствуйте, я оплатила расходы (550 руб) за технологическое присоединение гаража в соответствии с договором с электросетевой компанией и выполнила все работы по проекту. Сетевая организация по условиям выполняет мероприятия по фактическому присоединению объекта. Точка присоединения - щит ЩВ-0,4 кВ здания базы эл.сетей. За это присоединение у меня просят 4000 руб. Законно ли это?

Купили участок в садовом товариществе, в котором нет общего энергопринимающего устройства. Каким образом можно сделать технологическое присоединение как физическое лицо?

Пожалуйсто я живу в городе полярные зори мурманской области как я могу онлайн узнать свою очередь на молодую семью?

Молодой человек устраивается на работу (1985 года рождения). Он до 2007 года проживал в Тюменской области, Сургут (родился в Сургуте). В 2007 году перехал в Мурманскую область (г. Полярные Зори). Стажа на данный момент - 1 год, весь стаж в Мурманской области. Город Полярные Зори - район РКС, у нас районный коэф. 50% и полярные надбавки максимально 80%. Как мне правильно исчислять ему полярные надбавки. Сургут - это РКС или район приравненный к РКС? Пожалуйста распишите подробно расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году заключили договор с Ленэнерго на осуществление технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора, это срок уже закончился, а Ленэнерго не сделало НИЧЕГО! Наша семья проживает в доме без электричества уже почти год, как можно заставить Ленэнерго выполнить обещанные в договоре мероприятия и осуществить технологическое присоединение к частному дому? Документы на дом и зем. участок (ИЖС) полностью оформлены. Договор с Ленэнерго заключён,тех. условия получены, гос пошлина за технологическое подключение оплачена.

Очень волнует вопрос. Мы с ребенком с недавнего времени проживаем в Мурманской области, г.Апатиты, а прописаны по прежнему месту жительства в г. Полярные зори, Мурманской области. Ребенку 13 лет. Обе квартиры в моей собственности (первая 50/50 с ребенком, а вторая, в Полярных зорях 50/50 с законным супругом). Обе квартиры находятся в Мурманской области. Вопрос: нужна ли регистрация моя и ребенка именно по месту проживания? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением. Юлия.

Организация заключила договор аренды с физическим лицом. Позже это физическое лицо получила статус ИП, ему присвоили ЕГРИП, и он просит перезаключить договор, заключенный с физическим лицом, с ИП. Как правильно сделать:

- расторгнуть договор с физ. лицом, перезаключить с ИП,

- или перезаключить с ИП со ссылкой в договоре, что ранее заключенный договор считать продолжением договора нового, как этот пункт сформировать правильно;

- или просто поменять физ. лицо на ИП, но как быть с датой, можно ли заключить договор с ИП раньше, чем присвоили ЕГРИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение