Если на работе температура в помещении достигает 30-33 градусов тепла

• г. Москва

Если на работе температура в помещении достигает 30-33 градусов тепла, на сколько часов сокращается график работы (при 8-ми часовом) и какими статьями можно мотивировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

впрямую об этом ничего не говорится но можно сослатся на с 219 ТК РФ обязывающую работодателя обеспечить безопасные условия труда для работников и специально оговорить отдельным приказом временное изменение графика работы на период неблагоприятных климатических условий.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем погрузчика в складское помещение при температуре + 4 градусов. Разрешено ли график работы 3/1 при такой температуре и сколько часов разрешено за сутки при графике 3/1

Я работаю электросварщиком на заводе "Алтайвагон" у нас в цехе температура приемлемая но если на улице 30 градусов тепла то в цехе нечем дышать а при выполнении сварочных работ температура воздуха достигает до 70 градусов тепла рабочая смена 8 часов три регламентированных перерыва по 10 минут и обед 30 минут вытяжки нет. что можно потребовать то работодателя при таких условиях?

Работаю водителем погрузчика в складское помещение при температуре + 4 градусов. Можно ли работать графиком 3/1 и сколько часов разрешено в сутки работать при такой температуре при графике 3/1

Комната над аркой при температуре на улице +1 температура +15 градусов а при температуре-15-20 температура в комнате +10+11 отопление в комнате плохое из-за обратки т.е. отапливается соседний дом соединенный аркой платим за отопление и за ту комнату в которой нет тепла. Что можно сделать чтобы не платить за неполученное тепло?

Как добиться предоставления услуг в полном объеме?

Есть два способа проверить подачу тепла в квартиры:

1. Температура в самой квартире (абсурд полный). Температура в помещении должна быть 18 градусов. Исключение угловая комната - 20 градусов. Попробуйте прожить в такой температуре.

2. Существует температурный режим (температура в батареях зависит от температуры на улице).

Об этом ни одна коммунальная организация не говорит и не показывает этот документ.

Где его можно увидеть?

Как добиться подачи тепла в полном объеме?

Если я утеплила окна и добилась 18 градусов, то этоне означает, что мне не нуужно подаватьтемпературу в батареи. А это происходит не первый год. Доходило до того, что пошла плесень по стенам.

Судя по подаче тепла в начале отопительного сезона, плесени не исключить и в этом году.

В общем, температурный режим где увидеть и можно ли с этим документом добиваться полного объема подачи тепла в батареи?

Работаю в библиотеке, которая находится в ДК. сейчас температура в помещении 11-14 градусов тепла. А когда морозы, то температура опускается до 8 град. Тепла. Должна ли я работать полный рабочий день при такой температуре? Какой должен быть температурный режим на рабочем месте в зимний период?

Суть дела состоит в том, мы работаем по 12-ти часовому графику в котельной на угле, хотя руководством составлен 8-ми часовой график. При 8-ми часовом графике три ночные вахты подряд довольно трудно (перерыв между вахтами 16 часов). По ст.92 и 94 ТК РФ это возможно при договоре с администрацией, но это не удалось сделать. С пасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе график работы по 12 часов 2 дня и 2 дня выходных а нам оплачивают по 8 часовому рабочему графику провомерно ли это.

Работаю диспетчером аварийной службы с посуточным графиком работы. Температура в диспетчерской составляет +30 +-2 градуса. По поводу установки кондиционеров начальство ничего слышать не хочет. В какой орган нужно обратиться и как меняется график работы при моей работе при повышенной температуре? Спасибо.

Утро доброе. Правомерные ли действия, рукаводителя, давать указания монтёра пути пройти 12 километров в пути, пешком при температуре 25 градусов тепла выполняя путевые работы и после давать приказ на другую работу, без отдыха и перерыва. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение