Если на работе температура в помещении достигает 30-33 градусов тепла

• г. Москва

Если на работе температура в помещении достигает 30-33 градусов тепла, на сколько часов сокращается график работы (при 8-ми часовом) и какими статьями можно мотивировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

впрямую об этом ничего не говорится но можно сослатся на с 219 ТК РФ обязывающую работодателя обеспечить безопасные условия труда для работников и специально оговорить отдельным приказом временное изменение графика работы на период неблагоприятных климатических условий.