Нужна ли справка сведения о прежнем месте жительства для приватизации квартиры?

• г. Москва

Нужна ли справка сведения о прежнем месте жительства для приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нужна справка о том, что ранее вы в приватизации жилья не участвовали. Потому что в соответствии с законом, можно принять участие в приватизации только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужна такая справка.

Поскольку из таких сведений можно выявить нарушения (или отсутствие нарушений) закона "О приватизации..."

Спросить
Пожаловаться

Где взять справкусведения о прежнем месте жительства для приватизации квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данную справку вы можете взять в администрации по прежнему месту жительства. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации квартиры нам необходимо взять: архивные выписки из домовых книг с места предыдущей регистрации и справка бти о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства! В бти мне этусправку не дали, опелируя тем, что сейчас их берут в мфц! А в мфцсказали что они такие справки не дают! Подскажите где всё таки берут эти справки и что для этого нужно? Спасибо!

Для приватизации квартиры мне нужна справка с предыдущего места жительства. В мфц мне отказали предоставить эту справку, ссылаясь на то,что сами должны за ней ехать по бывшему месту жительства. Вопрос. Где мне эту справку всё=таки взять? Спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Разведена. От бывшего мужа нужна справка о регистрации по месту жительства (он владелец доли в квартире по новому адресу) для бесплатной приватизации квартиры, в которой он снят с учета лет десять. В добровольном порядке дать справку отказывается. Как предоставить эту справку для органа приватизации.

Для приватизации мне нужна справка с предыдущего места жительства. Ранее я проживала с родителями в частном доме. Где нужно брать такую справку?

Обязательна ли архивная справка по форме 9 с прежнего места жительства? Справка о том что я не участвовал в приватизации по прежнему месту жительства есть спасибо.

Мы подготовили пакет документов на приватизацию и сдали в администрацию на договор но нам пришел отказ по причине не предоставления документов выписки из поквартирной с прежнего места жительства в период с 30.09.1992 по 23.10.2001, а также справку органа технической инвентаризации, подтверждающая, что право на приватизацию жилья не было использовано по прежнему месту жительства. Прежнее место жительства было в Казахстане мы сделали туда запрос но получить его не получили и сдали документы без него, теперь меня интересует как дальше ч\з суд или нам всетаки сначала нужно взять справку в БТИ Казахстана, что право на приватизацию жилья не было использовано по прежнему месту жительства. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватизации кроме прочих необходимо представить справку из ЦТИ о том, что право на приватизацию не использовано. Справки требуется предъявить с каждого места жительства, начиная с 18 лет. Эта справка платная - 670 рублей, если человеку 45 лет и с 18 лет он не менее 10 раз менял место жительства, ему что 6700 р. только за эти справки платить?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Для приватизации квартиры полученной по договору социального найма необходимы следующие документы:

1. документ уполномоченного органа, подтверждающий неиспользованное право на участие в приватизации по прежнему месту жительства (с 1991 по 1998 Молдова)

2.выписка из домовой книги за период с 21.07.1991 г до прибытия по месту настоящего места жительства

3. справка о ранее выданных паспортах на территории Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение