При разводе с мужем могу ли я завещать свою долю (1/3) жилплощади дочери, чтобы она не подлежала разделу? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратиться в нотариальную контору составить завещание, в нём вы можете указать любого наследника вашего имущества.

Здравствуйте. Не понятен ваш вопрос. Если ваша жилплощадь в долевой собственности, то она не подлежит разделу, т.к уже разделена.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы вправе завещать свою долю независимо от расторжения брака и раздела имущества. Обратитесь к нотариусу.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!