И если я женат, то нужно ли согласие жены на сделку или нет?

• г. Москва

Можно ли машину продать по договору купли продажи просто составленному и подписанному сторонами без нотариуса и пройдет ли такой договор в гаи? и если я женат, то нужно ли согласие жены на сделку или нет? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор купли продажи автомобиля нотариального удостоверения не требует, закон названную категорию договоров относит к простой письменной сделке и будет являтся основанием для сотрудников ГАИ по перегистрации купленного Вами автомобиля. Согласие супруги не требуется.

Грамотное составление договора купли продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.