Дом мамы, мама умерла не получив свидетельство на собственность, пришло письмо об обременении на дом-что делать.

• г. Омск

Дом мамы, мама умерла не получив свидетельство на собственность, пришло письмо об обременении на дом-что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того чтобы понять, что делать в данной ситуации, необходимо дословное содержание того письма о котором Вы сейчас говорите.

Спросить
Пожаловаться

Проведена государственная регистрация запрещения на объект недвижимости на оснлвании закона-номер-122 ФЗ от 21.07.97

Спросить
Пожаловаться

Это то как раз понятно. Не понятно на каком именно основании? Выложите пожалуйста само письмо, тогда юристы смогут вам конкретнее помочь.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации рождения моей мамы её отец и мать не состояли в браке, мама записана на фамилию отца. Позже родители моей мамы расписались и стали под одной фамилией. Мамина мама до смерти проживала с мамой. Когда она умерла и пришло время переоформить её часть приватизированной квартиры переписать на маму, то оказалось, что у её мамы другая фамилия в свидетельстве о рождении, что делать?

Моя бабушка подарила свою квартиру моей маме. Есть договор дарения на маму. Есть свидетельство права собственности на квартиру на имя мамы. Мама умерла. Нас четверо детей, папа и бабушка. Все являются наследниками первой очереди. В каких долях разделится квартира между нами?

Мама умерла не успев доофорить квартиру на себя, через год после ее смерти пришло письмо что на квартиру наложено обременение-что делать?

Умерла бабушка, моя мама единственная её дочь, хочет вступить в наследство.

Я не понимаю, как дешевле маме оформить свидетельво на дом? Через суд, через нотариуса? Или нечего не делать?

Просто мне нужно прописаться в доме, а у мамы нету свидетельства на дом, да и продать она его не сможет же без него...

Продала дом с обременением фактически был оформлен на маму, мама умерла не получив остаток денег соответственно не сняв обременнение. Как мне теперь быть?

У моей мамы умерла дось. Документы на дом, в котором живет мама были оформлены на мершую дочь. Что делать маме лля вступления в наследство? У умершей есть двое нксовершенных детей. Их отец (незаконны сожитель умершей сстры) не отдает документы маме (свидетельство о смерти и документы на дом)

Пришло письмо на имя мамы от ООО ЦЗ инвест о назначении досудебного разбирательства. Задолженность на 02.02.2016 году составила 600 руб. Мама умерла 11.02.2013. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

Мама купила земельный участок, получив на руки свидетельство спустя пол года увидела обременение на половину участка в связи с проходящим рядом нефтепроводом, в документах (разрешение на строительство, свидетельство собственности на землю и дом) у прежнего хозяина обременений нет т.к. трубопровод был проложен в 2008 году, а участок прежний владелец приобрел в 2007 году. В купле продаже записи об обременении нет. Можно ли признать сделку недействительной? Благодарю!

С бабушкой был заключен договор ренты в пользу моей мамы. Бабушка умерла. Мама не сняла обременение. Теперь мама умерла. Как я могу снять это обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение