Могут забрать у меня кредиторы 1\4 доли квартиры, за просрочку купленное на материнским капитал единственное жилье.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, если это единственное жилье его забрать в счет долгов могут только в случае если оно находится в залоге (ст. 446 ГПК РФ)

Здравствуйте. Забрать не смогут, но могут наложить запрет на регистрационные действия, т.е вы не сможете продать свою долю, подарить и т.п. Согласно ст 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;