Проблемы с выпиской из квартиры бывшего мужа - возможные действия и решения

• г. Томск

Здравствуйте. Подавала в суд на выписку из приватизированной квартиры бывшего мужа. Я единственный собственник. Вопрос оставили без рассмотрения, из-за невозможности его оповестить о привлечении его как ответчика (он скрывался намеренно). До брака мне была подарена моим отцом 2-х комнатная квартира. После заключения брака, я прописала своего мужа. В браке я взяла ипотеку, которую сама выплатила со своей зарплатной карты (документы предоставила в суд). Есть письменное согласие мужа на покупку мною квартиры. Причем из 8 лет, 4 года выплачивала после расторжения брака. В тоже время у бывшего мужа были задолженности по выплате алиментов (до сих пор есть). Судья на предварительном заседании мне пояснила, что я имею все доказательства о выплате мною единолично ипотеки. Но так как после расторжения брака имущество не было официально поделено (мы поделили по договоренности), без письменного доказательства о его оповещении они не могут рассмотреть это дело. У меня осталось право подать по этому вопросу повторный иск. Нет гарантии, что он опять так не поступит. Правомерны ли будут мои действия, если я оформлю дарственную на свою сестру, которая через суд его выпишет, как новый собственник жилья. А за тем оформит дарение квартиры на меня. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, при дарении, можете снова споткнуться о раздел имущества. Есть "условно законный" способ, это его согласие с иском которое "он направит в суд" с Заявлением о рассмотрении дела в его отсутствии. Дополнительных комменов не просите.