Как правильно оформить сделку по покупке 1/2 доли квартиры с участием муниципалитета и необходимо ли обязательно обратиться к нотариусу, как настаивает продавец?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Хотим купить 1/2 долю квартиры, одна продавца, другая муниципалитета. Как правильно оформить сделку, и обязательно ли идти к нотариусу, как настаивает продавец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку из ЕГРП получите. Нужно проверить. Вы какие действия предпринимали? Есть риски.