Хочу спросить могу я выйти на досрочную пенсию, имея ребенка инвалида, у нас инвалидность дана когда ребенку было 8 лет, с.

• г. Петрозаводск

Хочу спросить могу я выйти на досрочную пенсию, имея ребенка инвалида, у нас инвалидность дана когда ребенку было 8 лет, сд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы не имеете права на досрочную пенсию потому что нужно воспитать ребенка до восьмилетнего возраста инвалиды с детства чтобы получить это право.

Спросить
Пожаловаться

Какая пенсия будет назначена, если первично была пенсия по инвалидности, затем переход на досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида, затем пенсию досрочную уступила папе ребенка и хочу остаться на пенсии по инвалидности?

Скажите могу ли я получать досрочную пенсию в РФ, как мать ребенка инвалида с детства

с 1992 по 2000 г, при предоставлении медицинского заключения, подтверждающего установление инвалидности ребенку на территории Республики Казахстан, инвалидность на территории РФ не устанавливалась, а пенсия ребенку инвалиду ранее назначалась и выплачивалась на территории Республики Казахстан.

Могу ли я выйти на досрочную пенсию (50 лет)? Воспитываю ребенка-инвалида (инвалидность установлена с 12 лет) стаж 32 года, ребенок всегда был прописан и проживает со мной.

В настоящее время воспитываю ребенка инвалида, инвалидность ребенку была назначена в прошлом году, когда ему было 11 лет. смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет? имеет ли значение период нахождения ребенка на инвалидности? В законе об льготной пенсии сказано, что до 8 лет, это как понимать?

Я женщина 54 лет, инвалид и мама ребёнка-инвалида. Сейчас получаю досрочную страховую пенсию по старости как мать ребёнка-инвалида. Мой страховой стаж 24 года. Написала заявление в ПФ об отказе от получаемой пенсии и о назначении страховой пенсии по инвалидности, чтобы муж мог выйти на досрочную пенсию по тому же основанию.

ПФ "намекает", что якобы я право на назначение страховой пенсии по инвалидности утратила, поскольку уже получала досрочную пенсию по старости, настойчиво предлагают написать заявление на назначение социальной пенсии по инвалидности. Я с этим не согласна.

Правы ли сотрудники ПФ в своём утверждении?

Имеет ли право муниципальный служащий, являясь опекуном 12-летнего ребенка-инвалида на досрочную муниципальную пенсию. Опекуном я стала год назад, когда ребенку исполнилось 11 лет, а инвалидность у ребенка только оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять дубликат первичной справки об инвалидности ребенка, куда обращаться?

Двадцать лет назад в больнице ребенку была оформлена инвалидность, ребенок был инвалидом детства. Потом инвалидность с ребенка сняли. Маме ребенка исполнилось 50 лет и она по закону может выйти досрочно на пенсию на пять лет раньше. Но в пенсионом фонде утеряны документы о назначении инвалидности ребенка. На руках кроме выписке из больницы ничего нет. Где взять дубликат первичной справки о инвалидности, куда обращаться? И как возможно еще доказать право на досрочную пенсию.

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет, имея ребенка инвалида, если в 24 года инвалидность не была подтверждена?

Я мать ребенка инвалида. Ребенку 16 лет 15 лет он на инвалидности. Скажите могу я пойти на досрочную пенсию в 50 лет? и сколько мне будут платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение