Медицина в России - Инфаркты, инсульты и борьба за группу инвалидности

• г. Москва

В 2001 г. случился первый инфаркт, мне 59 лет, установили 3 группу инвалидности. В 2015 г второй инфаркт, положили в больницу и через 10 дней - инсульт (парализовала левую сторону - рука и нога), была в 14 г.полосная операция - удалили желчный с камнем (размером 2/3 спичечного коробка), в 2017 г.поставили кардиостимулятор (пульс был 14 ударов в минуту), диабет 2-ой степени, панкреатит, давление очень высокое... Мало? А что должно еще отказать, чтобы получит хотя-бы вторую группу? В поликлиннике сказали - НЕ ПОЛОЖЕНО по нынешним законам медицины. Проверить кадриостимуляятор не могу - больница в Царицино, живу в Ново-Переделкино и с моей парализованной ногой это сделать не возможно, да ещё и проверка этого прибора платная. Где деньги? И это наша российская медицина?! И это в Москве, а что-же делается на периферии? Бедные, несчастные русские люди.

Ответы на вопрос (2):

На перефирии примерно тоже самое только хуже. С медициной никакого сладу нет. Поэтому ничего особо посоветовать тут нельзя. Всего хорошего.

Добрый вечер! Светлана Николаевна! Пишите заявление на имя главврача, что бы Вас направили на МСЭ. Если откажет, - пишите жалобу в Росздравнадзор. По крайней мере попасть на экспертизу Вы имеете право, что бы комиссия врачей уже определила, - положена инвалидность или нет..

А что, касается периферии, то у нас медицина, однозначно, - лучше, чем у Вас в Москве.. Попасть на какие либо исследования бесплатные не так сложно, как у Вас...-знаю, т.к. у меня все родственники в Москве живут.. Не знаю, как в других областях, могу только про Мурманск сказать...