Хотелось бы подробно узнать о получении вида на жительство в Испании посредством покупки недвижимости.

Если мне 20 лет, придется ли мне также отдельно от родителей приобретать недвижимость с тем чтобы получить вид на жительство?

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Консультации по законодательству зарубежных государств являются платными (со ссылками на законы данной страны). Бесплатно информацию Вы можете получить в консульском отделе Посольства Испании в Москве.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительства.

ответы на вопрос:

Получение вида на жительство. И что?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получения вида на жительство.

ответы на вопрос:

Что именно Вас интересует?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

ответы на вопрос:

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

ответы на вопрос:

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Таджикистана, я получила временное проживание. Но я хочу сдать документы на Вид на жительства, все нужные документы я собрала. Моя прописка в городе Мегионе, я могу ли сдать документы в другом городе?

ответы на вопрос:

Халима!

По общему правилу нельзя, но нужно смотреть по ситуации, есть нюансы.

Пишите!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение