Продажа квартиры по наследству без согласия одного из наследников - возможно ли?

• г. Москва

Здраствуйте! Нам с братом досталась квартира по наследству. Я свои документы забрала, а он нет прошло уде 2 года. Можно ли как то продать квартиру без него? Он пьет.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Нельзя продать квартиру, потому что вы не являетесь единоличным собственником. Получение у нотариуса Документов – это право, а не обязанность наследника. Договаривайтесь с братом.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Не сможете заставить брата оформить долю.

Здравствуйте Ольга! Нет. Без брата вы продать не сможете. Он либо делает генеральную доверенность на продажу, либо участвует с вами в сделке. Судя по всему у вас по 1/2 доли? Если это так сделка будет только через нотариуса.

Вы можете продать только свою часть квартиры - 1/2 долю. На вторую часть квартиры Вы не можете пока претендовать. Можете по доверенности брата оформить его наследственные права, и только потом продавать всю квартиру..