Как избежать обращения в суд при задолженности, полученной после установленного срока оплаты?

• г. Киров

Здравствуйте. Пришло извещение о задолженности, которую надо оплатить до 01.12.2017. Я его получила только 03.12.2017. Как можно избежать обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае можете оплатить сейчас. Тем более вашей вины нет извещение пришло позже указанной даты. Если Вы оплатите то оснований подавать в суд не будет.

А вы можете оплатить эту задолженность сейчас, тогда о вашего кредитора не будет никаких оснований обращаться в суд и взыскивать деньги.