Знакомые говорят, что выплаты прекращаться не должны до тех пор пока ребенок учится на очке?

• г. Казань

Дочери исполнилось 18 лет в мае 2011 г. Выплаты закончились. Сей час поступает в ВУЗ на очное. А как потом? Знакомые говорят, что выплаты прекращаться не должны до тех пор пока ребенок учится на очке? Где-то вычитала, что заново надо в суд подавать, чтоб продлить выплату алиментов? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Алименты после достижения совершеннолетия (18 лет) могут быть сохранены только в случае нетрудоспособности ребёнка. Очное обучение к таким обстоятельствам не относится.

С уважением