Продавцы отказываются предоставить справки из диспансеров при покупке квартиры - возможные последствия и решение ситуации

• г. Москва

Покупаем квартиру. Продавцы не хотели предоставлять справки из диспансеров предлагая предоставить водительские удостоверения, для получения которых надо проходить оба диспансера. Справки мы получили без их участия. Они действительно не состоят на учете. Но к договору справки полученные нами не прикрепишь. Если не дай боже, что-то возникнет в будущем, могут ли водительские удостоверения являться действительным документом для суда?

Ответы на вопрос (1):

Для суда водительское удостоверение будет являться одним из видов доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр, подскажите пожалуйста, я приобретаю недвижимость и оформляю ипотеку, банк предоставил перечень необходимых документов по продавцу в этом перечне есть Справка продавца из психоневрологического и наркологического диспансеров с указанием на то, что гражданин не состоит на учете, с печатью организации или.

Водительское удостоверение Продавца (ов). Но продавец недвижимости отказывается предоставлять справку ссылаясь на то что хватит водительских прав. Подскажите чем это может грозить в дальнейшем и стоит ли у него покупать квартиру?

С уважением Александр.

В 2012 году получил Водительское удостоверение РФ, сам гражданин Узбекистана. Права были действительны год. В пункте "14" Водительского удостоверения имеется особая отметка, что данные права действительны на год.

Скажите, что нужно для получения прав на действительные?

Мы собирамся покупать квартиру и просим у продавца предоставить справку из психоневрологическог диспансера. Продавец месяц назад перепрописался в другой квартире. Из какого диспансера должна быть справка, Тот, что находиться по старому местожительству или по новому? И не возникнет ли потом проблем, что представленная справка не действительна. Продавцу 83 годаю.

Покупаем двухкомнатную квартиру, собственник один, что подтверждается свидетельством о собственности, я попросила предоставить своего агента и агента продавца предоставить мне справки с ПНД и НД, на что я получила отказ мотивированный наличием у собственника квартиры водительских прав, так же спросила архивную выписку, на что я так же получила отказ и предложение посетить домуправление совместно с агентом продавца для устного подтверждения сведений о прописанных лицах. Вопрос: насколько принципиально необходимы справки их диспансеров, достаточно ли водительских прав, и нужна ли архивная справка с выпиской из домовой книги и картотеки. С уважением Юлия г. Псков.

Замена Водительское удостоверение Приднестровья на РФ. Гражданство РФ, временная регистрация

Обратился в ГАИ для замены Водительское удостоверение Приднестровья на Водительское удостоверение РФ. мне сразу отказали даже не посмотрев документы сказали что незаконно, ссылаясь на конвенцию 68 года. Сказали нужно заново проходить обучение. Это действительно так? пункт 44.

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком SU (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

Могу я ссылаться на это?

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком SU (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

Слышал что можно просто пересдать теорию и обменять права ПМР на РФ. Если нельзя ни чего сделать, то можно хотя бы ездить с ВУ ПМР?

Если все таки можно ссылаться на эти пункты, то как мне это в ГАИ грамотно преподнести? Написать на имя выше стоящего? На пример:

Прошу разъяснить, действительно ли данное водительское удостоверение (фотокопия прилагается) на территории Российской Федерации.

В случае, если водительское удостоверение недействительно, как сделать его действительным.

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

Здравствуете! Мы покупаем с мужем квартиру. Со стороны продавца с нами контактирует риэлтор, т.к. продавец (собственник) квартиры находится в другом городе. Риэлтор торопит нас с подписанием предварительного договора купли-продажи, но со своей стороны нам до сих пор не предоставил ряд документов, которые мы просили посмотреть: расширенную выписку из домовой книги, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, справку о том, что собственник квартиры не состоит на учете в псих. И нарк. Диспансере. Можем ли мы подписать договор? Т.к. он не несет для нас обязательств и мы можем отказаться от сделки при отсутствии предоставленных документов. Или нам настаивать на предоставлении документов сейчас, и только потом подписывать предварительный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение