Это было в начале июня, уже конец июля, а они мне так и не выплатили деньги.

• г. Екатеринбург

Обратилась в страховую компанию в начале апреля по страховому случаю, случай признали страховым и меня отправили на ремонт, тк меня не устроили станции тех обслуживания, я написала заявление о том, чтобы мне выплатили деньгами. Это было в начале июня, уже конец июля, а они мне так и не выплатили деньги. Каждый раз мне говорят, что насчитают сумму в течение 5 раб дней, проходит 5 дней и повторяется одно и то же.Сроки выплат уже давно истекли. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Анна!, Поскольку в добровольном порядке страховая не выплачивает страховое возмещение, у вас имеется единственная возможность получить такое возмещение - в судебном порядке. Если вы согласны с суммой, которую вам насчитала к выплате страховая компания - составляйте исковое и подавайте в суд по месту нахождения страховой. Если сумма вас не устраивает - закажите оценку восстановительного ремонта авто и уже с иском на сумму, которую окажет оценщик обратитесь в суд. Иного результативного пути к сожалению, нет.

Желаю удачи!