Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Исковое к МВД, в какой суд подавать, если иск на 7.5 млн. р.?

Судья районного федерального суда отказала с мотивировкой: дело не подсудно данному суду. Куда подать молчок. Суть - исковое по факту "крышевания" и не возбуждения УД. УД возбудили через 1 год и 10 месяцев после вмешательства СМИ и ген прокуратуры. В результате "помощи" участкового, срок давности истёк до передачи в суд. Подал иск о возмещении потерянного заработка и тд, , но и тут обманул "товарищ" помер... суд закрыл в виду смерти. И вот ОНО: подал в суд за то, что не законно отказывали в возбуждении УД. За то, что довели до нервного срыва и инсульта. В итоге 2 группа инвалидности, думаю причина в этом. При подаче первый раз отказали, не было расчёта суммы иска. Нашёл сводки роскомстата, про среднюю з/п и тд. Посчитал сколько потерял до пенсии по средней, вышло 7, 5 млн. руб. и 1 млн за Аморалку типа. Вот теперь всё верно, истец живёт в районе суда, ответчики мвд РФ, минфинанс-Москва, РОВД в этом районе, отдел полиции в этом районе... Что не упёрлось судье, что данное дело не подсудно этому суду? Какой же тогда суд рассматривает такие иски? По 28 й юрлицо конечное в этом районе. К приставам этого же района приняли. Административное по приставам уже рассмотрели. А к МВД что не так?

вопрос №13559351
прочитан 8 раз

Обжалуйте определение суда в СПБ горсуд об отказе в приеме за неподсудностью. Такое право у вас никто не отменял. . Решили бороться. Боритесь до конца. Удачи.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X