Как пенсионерке из Украины переехать в Россию к сестре в Нижнем Новгороде?

• г. Хмельницкий

Я пенсионерка, 1948 г. р. живу в украине, хочу переехать в Россию к сестре, проживающей в Нижнем Новгороде. Возможно ли это и как осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно, въезд в Россию гражданам Украины никто не запрещал. Если желаете переехать на ПМЖ - по приезду обратитесь в ОВМ МВД с заявлением о выдаче РВП. Получив РВП, спустя год можете получить вид на жительство в России.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, если же Вы решили получить гражданство РФ, то после оформления вида на жительство в России, можете попробовать получит статус носителя русского языка или воспользоваться программой переселения соотечественников. Удачи Вам.