Могу ли я оформить без брата и сестры?

• г. Раменское

У нас мама умерла 17 января 2011 г. у неё остались деньги на сберегательной книжке, мне сказали что надо оформить через нотариуса наследство. Подскажите пожалуйста какие документы нужны нотариусу?

Могу ли я оформить без брата и сестры?

Раменское.

Ответы на вопрос (2):

Свою долю в наследстве Вы можете оформить и без них. Возьмите с собой свидетельство о смерти матери, Ваше свидетельство о рождении, паспорт и сберегательную книжку.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, но только свою долю.

Спросить
Пожаловаться

У нас мама умерла 17 января 2011 г. у неё остались деньги на сберегательной книжке, мне сказали что надо оформить через нотариуса наследство. Подскажите пожалуйста какие документы нужны нотариусу?

Могу ли я оформить всё без брата и сестры?

У нас мама умерла 17 января 2011 г. у неё остались деньги на сберегательной книжке, мне сказали что надо оформить через нотариуса наследство. Подскажите пожалуйста какие документы нужны нотариусу, и могу ли я без брата и сестры всё оформить или они должны присутствовать и что-то подписывать?

Умерла мама. У брата её сб. книжка. Завещания нет. наследства-нет. всё оформила у натариуса сразу после её смерти (через 6 мес).

Ищу номер сб. книжки-брат не даёт.НО,,... чего то ждёт,, Делаю запрсы по сбербанкам, отвечают, что надо только через нотариуса. Н отариус всё оформил, но вклада не найти. Сббанк - отсылает к нотариусу... Какой-т заколдованный круг а брат просто признался, что я никогда не получу эту сб. книжку. Мама ИМЕЛА СБЕРКНИЖКУ - это однозначно.

Помогите разобраться!

Моя мама умерла 10 июля 2012 года.

Мы открыли у нотариуса наследственное дело, собрали все документы на наследство (квартира, сбережения + недополученная пенсия). 21 декабря 2012 года все необходимые документы были у нотариуса. Нотариус сказал, все документы в сборе, приходите после 10 января 2013 г. (6 мес. после смерти мамы) и получите документы на вступление в наледство.

15 января 2013 мы пришли к нотариусу, нам выписали все документы, все как положено.

На следующий день мы пришли в Пенсионный фонд за получением недополученной пенсии, а нам сказали: 6 месяцев прошло, теперь вы деньги сможете получить только через суд.

А как мы могли прийти без документов от нотариуса? Объясните, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться? Мы ведь все сделали вовремя! Как мне вступить в наследство?

У меня в 2012 г. умерла мама в наследство вступила по суду в 2016 г. Суд вынес положительное решение, но у нотариуса выясняется, что брат на момент смерти мамы был с ней прописан. Он на наследство не претендует, но нотариус сказала, все равно надо через суд о непринятие наследства, разве нельзя это через нотариуса решить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста умер папа остались вдвоем с мамой. Подали нотариусу необходимые документы... Росле папы осталась доля в квартире и машина, нотариус утверждает что в наследство должен вступать только один из нас или я или мама? Подскажите пожалуйста правомерно ли такое действие нотариуса? Спасибо.

У жены умерла мама в красноярске мы живем в читинской области жена обратилась к нотариусу в красноярске по поводу наследства на книжке у ее мамы лежат деньги 20 тысяч но книжку забрал брат он тоже является наследником нотариус не принял заявление говорит нужна книжка чтобы знать где искать прав ли нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус не оформил принявшей наследство моей маме после смерти сестры Мама вскоре умерла Другой нотариус оформил мне только мамину долю а оставшуюся долю сестры отказался. Сестра умерла в 2010 г Муж и сын ее-граждане Украины. В нотариат РФ с заявлением не обращались. Не могу оформить землю на свою долю-отказ. Киевские наследники от контактов отказались. Что делать если и оба нотариуса умерли.

Умер папа в январе 2016 г. Мама заранее подает на принятие наследства, чтобы получить вклад в банке, который был оформлен на папу. В банке сказали, что надо делать все через нотариуса, чтобы получить вклад. Нас 2 сестры. Почему нотариус вызвала только мою сестру. Мама утверждает, что озвучила нотариусу, что у нее 2 дочери. Вопрос такой-как так может быть. Вызвали только мою сестру а меня нет?

Умерла мама - осталась однокомнатная квартира. Наследников двое - я и брат. Нотариусу подал заявление о вступлении в наследство. Нотариус говорит приносите документы на квартиру - чтобы было что делить.

Документы у брата. В квартиру меня не пускает - от меня скрывается. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение