Какие способы выписать бывшего мужа из дома после развода?

• г. Москва

Муж и жена находятся в разводе, раздел имущества не производился, так как ни одна из сторон не заявляла о разделе. Дом о котором идет речь подарен жене ее родителями но прописаны в нем оба, бывшие муж и жена. В настоящее время бывший муж не проживает в данном доме, что подтверждено справкой уличкома, а проживает гражданским браком с другой женщиной на ее жилплощади что так же подтверждено справкой другого улич кома по месту проживания. Скажите пожалуйста можно ли в судебном порядке или каким либо другим способом выписать бывшего мужа из дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Мжно попробовать в судебном порядке на основании ст.61 ЖК выписать его как лица, утратившее право пользования жилым помещением. Но хочу сразу предупредить, сделать это будет очень сложно. Суды крайне редко выписывают граждан.

С уважением,